BSS Rangliste Herren 2004/2005



Rang
Name Vorname Club BSS Punkte
1
Thoma Marco BC Uzwil 1002
2
Eugster Edgar BSC Vitudurum 986
3
Schoch Oliver BC Uzwil 958
4
Manca Manuel BC Uster 927
5
Sieber Werner BC Horgen 663
6
Baumann Bernhard BC UBS Zürich 583
7
Hermann Raphael BC Uzwil 565
8
Thurnherr Jürg BC St. Margrethen 532
9
Meier Thomas BSC Vitudurum 523
10
Schläpfer Fabio BSC Vitudurum 521
11
Müller Martin BC UBS Zürich 512
12
Huggler Christian KTSV Winterthur 505
13
Joss Kevin BC Uzwil 488
14
Peter Dominic BC Uzwil 467
15
Iwaniuk Daniel BC Irchel 462
16
Schmid Marcel St. Galler Badminton Bären 461
16
Roman Jürg BC Adliswil 461
18
Schummer Marc BC Irchel 453
19
Widmer Lukas BC Jona-Rapperswil 446
20
Wyrsch Sascha BC Stäfa 444
21
Steiner Philipp BC Zug 441
22
Schmitt Oliver BC Grüningen 428
23
Aeberhard René BC Sporting Zürich 424
24
Wiedmer Thomas Erster Zürcher BC 421
25
Neuweiler Andreas St. Galler Badminton Bären 420
26
Kieslinger Matthias BC Wittenbach 406
27
Wuhrmann Reto BC Adliswil 405
28
Milanese Markus BC Effretikon 383
29
Keller Marcel BC Wittenbach 376
30
Lebert Philippe BC Seefeld Zürich 374
31
Niethammer Daniel BC Wittenbach 363
32
Zumstein Mirko BC Bustelbach-Stein 361
33
Platzer Christian BC Adliswil 352
34
Brunner Mike Team Shuttlezone 343
35
Wyss Andre BC Linth/Näfels 329
36
Häussermann Tom BC Vital 318
36
Kramer-Kopecky Martin KTSV Winterthur 318
38
Wunderli Felix BC Jona-Rapperswil 316
39
Enderli Patrick BC Villmergen 312
40
Stahel Simon BC Irchel 301
40
Käser Philipp BC Uster 301
40
Hartmann Nils BC Adliswil 301
43
Grendelmeier Roger BC Linth/Näfels 298
44
Brunschwiler Aaron BC Uzwil 296
44
Niedermann Marius BC Uzwil 296
46
Schmid Patrick Erster Zürcher BC 286
47
Wolf Ralf BC Adliswil 285
48
Schläpfer Ruedi BSC Vitudurum 284
49
Winkler Simon St. Galler Badminton Bären 279
50
Maggiorini Philipp BC Gossau 274
51
Morger Daniel BC Region Rorschach 273
52
Brunner Yanik Team Shuttlezone 272
53
Bruhin Michael BC Obersee 267
54
Rey Stephan BC Adliswil 266
55
Scherrer Michael BC Jona-Rapperswil 261
56
Wüthrich Benjamin BSC Vitudurum 255
57
Joss Pascal BC Weinfelden 254
58
Zimmerli Stefan BC Affoltern 252
59
Ostermayr Lukas BC Wild Cats Wohlen 246
60
Ochsner Philippe BC Uzwil 243
61
Werder Markus BC Hünenberg 241
62
Zemp Heinz BC Zug 239
63
Lind Jakob BC Chur 235
64
Koller Michael BC Uzwil 233
65
Mathis Roman BC Eschlikon 230
66
Keller Manuel BC Jona-Rapperswil 229
67
Mauerhofer Marcel Team Shuttlezone 227
68
Schmid Beni BC Vital 226
68
Trenner René BC Frauenfeld 226
70
Kägi Patrick BC Rorbas-Freienstein 225
71
Nett Andi BC Grüningen 223
72
Kümmerli Peter BSC Vitudurum 221
73
Baggenstoss Christoph BC Bülach 214
74
Lehmann Andreas BC Region Rorschach 210
75
Sumun Shaw BC Jona-Rapperswil 209
76
Notter Dominic PSV Pfadi Wohlen 208
77
Heiniger Thomas BC Trogen-Speicher 205
77
Dorizzi Livio BC Trogen-Speicher 205
79
Wee Samuel BC Engiadina 204
80
Müller Emil BC Irchel 203
80
Wuhrmann Rolf BC Adliswil 203
80
Grunder Roger BC Bustelbach-Stein 203
83
Schachtler Peter Andreas Team Shuttlezone 202
84
Moser Marcel BC Weinfelden 201
84
Weibel Marcel BC Brunegg 201
84
Hauger Lars BC Rorbas-Freienstein 201
87
De Mattia Fabio BC Gossau 198
88
Sennhauser Lorenz BC Adliswil 197
89
Hübscher Marcel BC Irchel 196
89
Mächler Pascal BC Weinfelden 196
91
Sturzenegger Silvan BC St. Gallen 192
92
Illien Ruedi BC Linth/Näfels 190
92
Untersee Roman BC Gossau 190
94
Nussbaumer Lukas BC Adligenswil 189
95
Wild Remo BC Trogen-Speicher 180
95
Glogg Andreas BC Uzwil 180
97
Bachmann Simon BC Uzwil 179
97
Janki Andreas BC Ilanz 179
99
Rinderknecht Yves BC Uster 178
100
Rebsamen Christoph BC Winterthur 176
101
Lei André BC St. Margrethen 175
102
Müller Patrick BC UBS Zürich 174
103
Walder Roland BC Jona-Rapperswil 173
104
Pittet Tobias BC Clear Schaffhausen 170
105
Senn Marc BC Weinfelden 167
106
Janki Roman BC Ilanz 166
107
Müller Stefan BC Stäfa 163
107
Senn Thomas BC Hünenberg 163
109
Tiefenböck Oliver BC Effretikon 161
110
Wettstein Reto BC Fislisbach 160
111
Zuppa Pasquale BC Uzwil 159
112
Widmer Thierry BC Uzwil 158
113
Keller Christian BC Jona-Rapperswil 155
114
Schmid Jeremy BC Nürensdorf 153
115
Blickisdorf Reto BC Wittenbach 150
115
Frischknecht Dominik BC St. Gallen 150
115
Fuchs Iwan Team Shuttlezone 150
118
Läuppi Ralph Team Shuttlezone 149
118
Deck-Weber Sascha BC Küsnacht 149
120
Zingg Karsten BC Rorbas-Freienstein 145
121
Cozatti Hansjörg Erster Zürcher BC 144
122
Hacker Christian BC Region Rorschach 143
122
Dettling René BC Horgen 143
124
Del Castillo Edwin BC Swissair 141
125
Ljungberg Simon BSC Vitudurum 140
125
Levi Hanspeter KTSV Winterthur 140
127
Van Niekerk Terence BC Swissair 139
128
Thurnherr Mischa BC St. Margrethen 137
128
Münger Ronnie BC Eschlikon 137
130
Brunner Thomas BC Adliswil 136
131
Kleiner Janic BC Trogen-Speicher 133
132
Schmid Patrik BC Frauenfeld 132
133
Burckhardt Samuel BC Basilisk-GOM 129
134
Zindel Matthias BC Uzwil 126
135
Zimmermann Christof BC Rousseau 125
136
Barbüda Rodric BC Rhätia Chur u. U. 124
137
Glogg Dominik BC Kerzers 123
137
Scheidegger Manuel BC Nürensdorf 123
139
Schmid Martin BC Weinfelden 122
140
Albrecht Cyrill BC Irchel 118
140
Schneider Armin BC Weinfelden 118
142
Bonani Paolino BC Adliswil 115
143
Theus Gian Reto BC Chur 112
144
Flückiger Gerry BC Irchel 111
145
Plattner Martin BC Hünenberg 108
146
Gruber Cyrill BC Küsnacht 103
147
Hächler Daniel PSV Pfadi Wohlen 102
148
Kulik Ralf BC Winterthur-Versicherungen 100
148
Jancsó Anton BC Küsnacht 100
150
Kurcz Robert BC Uster 99
150
Bachmann Jens BC Uto Zürich 99
150
Aepli Fabian BC St. Gallen 99
153
Blättler Patrick BC Irchel 98
154
Napattalung Apirak BC Vital 97
155
Koch Roger BC Gossau 96
155
Sturzenegger Werner BC Winterthur-Versicherungen 96
157
Kocherhans Sandro BC Sitterdorf 95
158
Hämmerli Jonas BC Luzern 94
158
Widmer Christian BC Rudolfstetten 94
160
Brückner Andreas Erster Zürcher BC 90
161
Schryber Bruno BC Neuheim 89
161
Neff Sepp BC Uto Zürich 89
163
Baumann Bruno BC Engiadina 88
164
Herbert Stefan BC Lenzburg 84
164
Müller Marcel BC Aarau 84
164
Schmid Thomas BC Vital 84
167
Wiedenmann Michael BC Bülach 83
168
Frank Silvan St. Galler Badminton Bären 82
169
Steiger Raphael BC Uzwil 80
169
Liechti Jean-Marc PSV Pfadi Wohlen 80
171
Waser Jérôme BC Irchel 79
172
Marti Stefan BC Baar 78
172
Schnetzler Hanspeter BC Grüningen 78
172
Erichsen Andreas BC Ostermundigen-Bolligen 78
175
Kohler Andreas BC Engiadina 77
175
Ruoss Thomas BSC Vitudurum 77
177
Jacot-des-Combes Claude BC Wetzikon 75
177
Leonhard Peter BC Adligenswil 75
179
Hartmann Roman BC Eschlikon 74
179
Keller Matthias BVO Badminton Verband Ostschwe 74
181
Kozakiewicz Nicolai BC Trogen-Speicher 73
181
Marti Jürg BC Ostermundigen-Bolligen 73
183
Litscher Michael BC Balzers 72
183
Düsel Roman BC Gossau 72
183
Kaserer Simon BC Sarnen 72
183
Trudel Michael BC Seefeld Zürich 72
187
Hauser Maurice BC Wetzikon 71
188
Lang Kurt BC Vital 70
188
Surer Roman BC Gossau 70
190
Strassen Reto BC Küsnacht 68
191
Gerber Andreas BC Villmergen 67
191
Gruber Rolf BC Engiadina 67
193
Willimann Jonas BC Adligenswil 66
193
Pechous Roman BC Luzern 66
195
Baumgartner Claude BC Gossau 65
196
Weber René BC Gossau 64
197
Möller Erik BC Effretikon 63
197
Giger Manfred PAD KZO Wetzikon 63
199
Nüesch Tobias BC Trogen-Speicher 62
200
Peter Rolf BC Winterthur-Versicherungen 61
200
Schmid Thomas KTSV Winterthur 61
200
Wälty Daniel BC Stäfa 61
200
Müller Daniel BC Kaiseraugst 61
204
Hollenstein Benjamin BC Winterthur 60
204
Stucki Peter BC Uto Zürich 60
204
Gysi Jonas BC Stansstad 60
204
Huber Dominique PAD KZO Wetzikon 60
208
Kälin Reto BC Linth/Näfels 59
208
Egger Jörg BC Frauenfeld 59
208
Lehner Mathias BC Vital 59
211
Kofmehl Reto BC Zollikon 58
211
Dietz Stefan BC UBS Zürich 58
211
Rohrer Andreas BC Wetzikon 58
214
Wilson Philippe BC Hünenberg 57
214
Baumgartner Philip BC Gossau 57
216
Manna Enrico BC Uto Zürich 56
216
Gschwind Andreas BC Zofingen 56
218
Schaad Urs BC Aarau 55
218
Bucher Patrick BC Luzern 55
218
Harder Marc BC Gossau 55
218
Holzhausen Marc BSC Vitudurum 55
222
Sturm Walter BC Balzers 54
222
Etter Nicolas BC Weinfelden 54
222
Lutz Marc BC Fislisbach 54
225
Schmed Rene BC Linth/Näfels 53
225
Riedi Philip BC Chur 53
225
Von Mandach Louis BC Zollikon 53
225
Spühler Benno Team Shuttlezone 53
225
Städler Rafael BC Chur 53
225
Bednar Edgar BC UBS Zürich 53
231
Brunner Markus BC Uster 52
231
Jost Philippe BC Reinach-Wyna 52
231
Gysel Stefan PAD KZO Wetzikon 52
231
Polanka Carsten BC Nürensdorf 52
231
Flütsch Thomas BC Neuheim 52
236
Soricelli Dario BC Rudolfstetten 51
236
Scherer Erich PAD KZO Wetzikon 51
236
Koch Lukas BC Rudolfstetten 51
236
Schönbucher Bernhard BC Gugger 51
240
Wymann Andreas BC Zofingen 50
240
Hurni Marco BC Buchrain 50
240
Rizzo Maurizio Erster Zürcher BC 50
240
Hartmann Lars BC Adliswil 50
240
Rothfritz Heinz BC Horgen 50
245
Bianchetto Massimo BV Zentralschweiz 49
245
Menet Roland BC St. Gallen 49
247
Koller Patrik BC Uto Zürich 48
247
Kubli Adrian BC Niederglatt 48
247
Heim Roland BC Zurzach 48
247
Bolt Thomas BC UBS Zürich 48
247
Scheidegger Adrian BC Irchel 48
247
Hauser Andy BC Adliswil 48
247
Tehlar Daniel BC Niederglatt 48
247
Gertsch Pascal BC Schüpfen 48
247
Janser Daniel BC Niederglatt 48
256
Kamm Edi BC Linth/Näfels 47
256
Spühler Tobias BC Adliswil 47
256
Egli Reto PAD KZO Wetzikon 47
259
Jäggli Beat BC Jona-Rapperswil 46
260
Von Matt Daniel BC Sursee 45
260
Carisch Franco BSC Vitudurum 45
260
Utz Andreas BC Irchel 45
263
Meier Thomas KTSV Winterthur 44
263
Kistler Michael Team Shuttlezone 44
263
Laib Markus BC Weinfelden 44
263
Lebet Raphaël BC T.U.S. 44
267
Deutsch Christian BC Uzwil 43
267
Bürgin Christoph TV Arlesheim Badminton 43
267
Steiner Oliver St. Galler Badminton Bären 43
267
Schmaeh Nicolas St. Galler Badminton Bären 43
271
Schneider Rolf BC Weinfelden 42
271
Friedli Paul BC Grüningen 42
273
Schwyter Philipp BC Sitterdorf 40
273
Huber Stefan BC Trogen-Speicher 40
275
Züger Andreas BC Trogen-Speicher 38
275
Affolter Marco BC Bülach 38
275
Rechsteiner Yves BC Gossau 38
275
Wei Qing BC UBS Zürich 38
275
Beggiato Thomas St. Galler Badminton Bären 38
280
Italia Paolo KTSV Winterthur 33
280
Kunz Sven BC Gossau 33
280
Henz Markus Erster Zürcher BC 33
280
Poulton David BC Rorbas-Freienstein 33
280
Siefert Klaus-Dieter KTSV Winterthur 33
280
Kuster Alexander BC Clear Schaffhausen 33
280
Kessler Peter BC Nürensdorf 33
280
Bellmont Philipp BC Baden 33
288
Züst Daniel BC Zollikon 30
288
Kühne Benedikt St. Galler Badminton Bären 30
288
Furrer Beni BC Ambass Drops SO 30
288
Baumgartner Urs BC Bubendorf 30
288
Wee Stanley BC Vaduz 30
288
Mattle Sven BC Bubendorf 30
288
Schicho Alexander St. Galler Badminton Bären 30
295
Benker Jürg BC Niederglatt 28
295
Strickler Urs BC Zug 28
295
Helbling Elmar BC Jona-Rapperswil 28
295
Looser Toni BC Winterthur-Versicherungen 28
295
Müller Guido BC Grüningen 28
295
Bernet Reti BC Adligenswil 28
295
Suter Martin BC Baar 28
295
Giardina Diego BC Irchel 28
295
Eyer Remo KTSV Winterthur 28
295
Budmiger Philipp BSC Vitudurum 28
295
Largo Manuel BSC Vitudurum 28
295
Kubli Patric BC Niederglatt 28
295
Jain-Bansal Naveen BC UBS Zürich 28
308
Schumpf Philipp BC Zug 27
308
Messikommer Roland BSC Vitudurum 27
308
Bischofberger Markus BC Bülach 27
308
Erni Daniel BC Balzers 27
308
Obrecht Marcel BSC Vitudurum 27
313
Schneider Lukas BC Bülach 26
314
Oberholzer Simon BC Uzwil 25
315
Köppel Stefan BSC Vitudurum 24
315
Schütz Adrian BC Bubendorf 24
315
Nufer Ralph BC Frauenfeld 24
315
Jaggi Aurelian PAD KZO Wetzikon 24
315
Jutzeler Roland BC Effretikon 24
315
Ott Richard BC Sporting Zürich 24
315
Revindaran Chris KTSV Winterthur 24
315
Mattle Thomas BC Bubendorf 24
315
Böheim Sebastian BC Jona-Rapperswil 24
315
Wapp Traugott BC Irchel 24
325
Ghirlanda Raphael BC Eschlikon 23
325
King Beat BC Uto Zürich 23
327
Regazzoni Bruno BC Uzwil 21
328
Thalmann Bruno BC Rorbas-Freienstein 20
328
Bringolf Roman BC Bustelbach-Stein 20
330
Rechsteiner Lars BC Gossau 18
331
Vogler Rolf BC Grüningen 17

 





BSS Sponsoren







BSS | Turniere | Nachwuchscup | Qualifier | Sponsoren | Archiv