BSS Resultat Archiv 2004/2005




Schlussrangliste Palu Suisse Cup Junioren Saison 2004/2005:

Rang
Name Vorname Club BSS Punkte
1
Thoma Marco BC Uzwil 1002
2
Schoch Oliver BC Uzwil 958
3
Manca Manuel BC Uster 927
4
Hermann Raphael BC Uzwil 565
5
Schläpfer Fabio BSC Vitudurum 521
6
Joss Kevin BC Uzwil 488
7
Steiner Philipp BC Zug 441
8
Wuhrmann Reto BC Adliswil 405
9
Brunner Mike Team Shuttlezone 343
10
Hartmann Nils BC Adliswil 301
11
Brunschwiler Aaron BC Uzwil 296
11
Niedermann Marius BC Uzwil 296
13
Brunner Yanik Team Shuttlezone 272
14
Zimmerli Stefan BC Affoltern 252
15
Ochsner Philippe BC Uzwil 243
16
Koller Michael BC Uzwil 233
17
Kägi Patrick BC Rorbas-Freienstein 225
18
Nett Andi BC Grüningen 223
19
Lehmann Andreas BC Region Rorschach 210
20
Dorizzi Livio BC Trogen-Speicher 205
20
Heiniger Thomas BC Trogen-Speicher 205
22
Wuhrmann Rolf BC Adliswil 203
23
Schachtler Peter Andreas Team Shuttlezone 202
24
Sturzenegger Silvan BC St. Gallen 192
25
Nussbaumer Lukas BC Adligenswil 189
26
Wild Remo BC Trogen-Speicher 180
27
Bachmann Simon BC Uzwil 179
28
Rinderknecht Yves BC Uster 178
29
Pittet Tobias BC Clear Schaffhausen 170
30
Senn Marc BC Weinfelden 167
31
Wettstein Reto BC Fislisbach 160
32
Widmer Thierry BC Uzwil 158
33
Schmid Jeremy BC Nürensdorf 153
34
Ljungberg Simon BSC Vitudurum 140
35
Kleiner Janic BC Trogen-Speicher 133
36
Scheidegger Manuel BC Nürensdorf 123
37
Theus Gian Reto BC Chur 112
38
Hächler Daniel PSV Pfadi Wohlen 102
39
Kocherhans Sandro BC Sitterdorf 95
40
Hämmerli Jonas BC Luzern 94
40
Widmer Christian BC Rudolfstetten 94
42
Frank Silvan St. Galler Badminton Bären 82
43
Leonhard Peter BC Adligenswil 75
44
Marti Jürg BC Ostermundigen-Bolligen 73
45
Kaserer Simon BC Sarnen 72
45
Düsel Roman BC Gossau 72
47
Surer Roman BC Gossau 70
48
Willimann Jonas BC Adligenswil 66
49
Nüesch Tobias BC Trogen-Speicher 62
50
Gysi Jonas BC Stansstad 60
51
Bucher Patrick BC Luzern 55
52
Etter Nicolas BC Weinfelden 54
52
Lutz Marc BC Fislisbach 54
54
Riedi Philip BC Chur 53
54
Städler Rafael BC Chur 53
56
Soricelli Dario BC Rudolfstetten 51
56
Koch Lukas BC Rudolfstetten 51
58
Hartmann Lars BC Adliswil 50
59
Janser Daniel BC Niederglatt 48
59
Kubli Adrian BC Niederglatt 48
59
Gertsch Pascal BC Schüpfen 48
62
Steiner Oliver St. Galler Badminton Bären 43
62
Schmaeh Nicolas St. Galler Badminton Bären 43
64
Huber Stefan BC Trogen-Speicher 40
65
Rechsteiner Yves BC Gossau 38
66
Baumgartner Urs BC Bubendorf 30
66
Mattle Sven BC Bubendorf 30
68
Jaggi Aurelian PAD KZO Wetzikon 24
69
Bringolf Roman BC Bustelbach-Stein 20
70
Rechsteiner Lars BC Gossau 18

 






BSS Sponsoren







BSS | Turniere | Nachwuchscup | Qualifier | Sponsoren | Archiv