Palu Suisse Cup Junioren



Schlussrangliste Saison 2006/2007

Rang
Name Vorname Club BSS Punkte
1
Thoma Marco BC Uzwil 1001
2
Siegenthaler Patrick BC Kerzers 981
3
Lutz Marc BC Gebenstorf 900
4
Brunschwiler Aaron BC Uzwil 830
5
Bloch Simon Team Shuttlezone 733
6
Pfister Francis Team Shuttlezone 660
7
Brunner Yanick Team Shuttlezone 657
8
Marti Jürg BC Ostermundigen-Bolligen 609
9
Lehmann Andreas BC Region Rorschach 508
10
Knecht Pascal BC Fislisbach 499
11
Scheidegger Manuel Team Shuttlezone 426
12
Brunner Mike Team Shuttlezone 351
13
Adamer Michael BC Reitnau 312
14
Brunschwiler David BC Uzwil 310
15
Schoch Oliver BC Uzwil 296
16
Schachtler Peter Andreas BC PAD Wetzikon 290
17
Mattle Sven BC Bubendorf 237
18
Böhringer Thomas St. Galler Badminton Bären 225
19
Urech Marco BC Birr 221
19
Lienert Patric Team Shuttlezone 221
21
Zwahlen Martin BC Nürensdorf 220
22
Nüesch Tobias BC Trogen-Speicher 219
23
Janser Daniel BC Niederglatt 199
24
Niedermann Marius BC Uzwil 186
25
Bischofberger Philipp BC Trogen-Speicher 160
26
Zehnder Remo BC Uzwil 158
27
Müller Thierry BC Rudolfstetten 156
28
Schmid Jeremy Team Shuttlezone 152
29
Balcon Tobias BC Gebenstorf 150
30
Surer Roman BC Gossau 142
31
Tonidandel Gian - Luca BC Chur 123
32
Hermann Raphael BC Uzwil 116
33
Scherrer Thomas BC Frauenfeld 114
34
Rechsteiner Yves BC St. Gallen 111
35
Hochstrasser David BC Olten 109
36
Diller Max BC Obersee 105
37
Schläpfer Tobias BC Uzwil 101
38
Theus Gian Reto BC Chur 96
39
Luginbühl Manuel BC Frauenfeld 90
40
Capus Luc BC Olten 85
41
Meier Jim BC Obersee 81
42
Widmer Thierry BC Uzwil 80
43
Wyttenbach Simon Badmintonclub Einigen/Spiez 73
44
Bringolf Roman BC Bustelbach-Stein 69
45
Grevinga Michael BC Trogen-Speicher 67
45
Renggli Cédric BC Olten 67
45
Walser Manuel BC Sitterdorf 67
48
Minervini Luca BC Jona-Rapperswil 62
48
Stahl Jonathan BSC Vitudurum 62
50
Gertsch Pascal BC Schüpfen 58
51
Strübi Jérôme BC St. Gallen 56
52
Schmidli Simon BC Gebenstorf 50
53
Fehlmann Leo PSV Pfadi Wohlen 48
54
Gomez Joshua BC Trogen-Speicher 47
55
Willimann Jonas BC Adligenswil 43
56
Pleisch Dominik BC Linth/Näfels 42
57
Zeller Andreas BC Trogen-Speicher 41
58
Hungerbühler Thomas BC St. Gallen 35
58
Kropf Ramon BC Uzwil 35
60
Gantenbein Beat BC Ilanz 31
61
Bopp David BC Bülach 28
62
Gerber Thomas BC Adliswil 27
62
Müller Julian BC Gebenstorf 27
64
Tomka Stefan BC Bubendorf 26
64
Kessler Michael BC Obersee 26
64
Geissmann Reto BC Region Rorschach 26
64
Suter Mike SC Uni Basel Badminton 26

 

 





BSS Sponsoren







BSS | Turniere | Nachwuchscup | Qualifier | Sponsoren | Archiv