Nachwuchs Cup Junioren 2008/2009



Rang
Name Vorname Club BSS Punkte
1
Brunschwiler David BC Uzwil 1294
2
Kunz Timon BC Obersee 1040
3
Widmer Thierry BC Uzwil 926
4
Minervini Luca BC Uster 806
5
Stahl Jonathan BC Trogen-Speicher 747
6
Kessler Michael BC Obersee 610
7
Schneiter Nicola BC Ostermundigen-Bolligen 606
8
Marchand Michel BC Rudolfstetten 604
9
Blöchlinger Patrick BC Rapperswil-Jona 491
10
Schaller Oliver BC Schmitten 440
11
Schläpfer Tobias BC Uzwil 439
12
Urech Marco BC Villmergen 438
13
Wildhaber Marco BC Uster 339
14
Müller Niels Team Shuttlezone 338
15
Wild Sandro BC Uzwil 315
16
Toscan Lorenz BC Uzwil 310
17
Meier Tobias BC Nürensdorf 296
18
Ryser Marco BC Chur 292
19
Bloch Simon Team Shuttlezone 289
20
Meier Oliver BC Nürensdorf 284
21
Gradenecker Nico BC Uzwil 278
22
Wild Andrin BC Uzwil 270
23
Lienert Patric Team Shuttlezone 257
24
Werren Patrick Team Shuttlezone 244
25
Müller Nico Team Shuttlezone 238
26
Rechsteiner Yves BC St. Gallen 232
27
Kropf Ramon BC Uzwil 209
27
Simeon Fabio BC Wittenbach 209
27
Müller Jens Team Shuttlezone 209
30
Rohr Fabian BC Ostermundigen-Bolligen 208
31
Zehnder Remo BC Uzwil 206
32
Inderbitzin Dario BC Luzern 198
33
Adamer Michael BC Gebenstorf 180
34
Balmer Elias BC Luzern 178
35
Schoch Raphael BC Frauenfeld 173
36
Koster Daniel BC Uzwil 159
37
Zwahlen Martin BC Nürensdorf 158
37
Engler Levin BC Trogen-Speicher 158
39
Naef Marco BC Uzwil 157
40
Morand Alexandre BC Sion 150
41
Renggli Cédric BC Olten 147
42
Brändle Marcel BC Zug 139
43
Godat Stéphane BC Olten 130
43
Müller Linus BC Gebenstorf 130
45
Engler Dominic BC Trogen-Speicher 117
46
Wagner Nicolas Team Shuttlezone 116
46
Hiller Dominik BC Sursee 116
48
Hürlimann Hannes BC Zug 113
48
Bütikofer Dominik BC Zug 113
50
Häfner Florian BC Weinfelden 109
51
Biedermann Reto BC Reitnau 106
52
Gschwend Fabian BSC Vitudurum 105
53
Brunner Yanick BC Uster 100
54
Tripet Dominik BC Trogen-Speicher 87
55
Gantenbein Beat BC Ilanz 84
55
Fluri Christian BC Frauenfeld 84
57
Willi Silvan BC Sursee 78
57
Aschwanden Mathias BC Arth-Goldau 78
59
Zosso Cyrill BC Reussbühl 75
60
Capus Luc BC Olten 73
61
Leisi Fabian BC Ambass Drops SO 72
62
K?nzli Dario BC Reussb?hl 70
63
Henry Josselin BC Courrendlin 67
64
Büchi Patrick BC Stansstad 63
64
Dick Mathieu BC Courrendlin 63
64
Stern Timm BC Fislisbach 63
67
Büchel Beda BC Adliswil 59
68
Panier Joshua BC Bubendorf 58
68
Müller Thierry BC Rudolfstetten 58
68
Grevinga Roman BC Trogen-Speicher 58
71
Schaffner Philipp BC Fislisbach 57
72
Reist David BSC Vitudurum 56
73
Zehnder Urs BC Arth-Goldau 53
73
Brühwiler Pascal BC Uzwil 53
75
Müller Sven BC Weinfelden 51
76
Manavalan Royce BC Adliswil 48
76
Rahm Pascal Andreas BCC Bösingen 48
76
Kilchhofer Kevin BC Adliswil 48
79
Müller Benjamin BC Altdorf 47
79
Geiger Mirko BC Affoltern 47
79
Frei Jean-Marc BC B?lach 47
79
Möller Simon BC Effretikon 47
83
Fricker Daniel BC Gebenstorf 45
84
Henz Julien BC Courrendlin 44
85
Stalder Christian BC Uzwil 40
85
Votta Nico BC Wittenbach 40
85
Weinbuch Johannes BC Rudolfstetten 40
85
Candreja Marc BC Ilanz 40
85
Truffer Cédric BC Wittenbach 40
90
Huber Stefan BC Wittenbach 33
90
Hotz Timo BC Gebenstorf 33
92
Schafflützel Kyrill BC Ostermundigen-Bolligen 30
93
Möller Mads BC Effretikon 28
93
Steiner Mario BC Luzern 28
93
Zech Roman St. Galler Badminton Bären 28
96
Heimgartner Daniel BC Rudolfstetten 27
96
Ringgenberg Alain TV Arlesheim Badminton 27
98
Weber Markus BC Arth-Goldau 24

 





BSS Sponsoren







BSS | Turniere | Nachwuchscup | Qualifier | Sponsoren | Archiv