Nachwuchs Cup Juniorinnen 2010/2011



Rang
Name Vorname Club BSS Punkte
1
Dagelet Céline BC Fislisbach 1425
2
Stern Ronja BC Fislisbach 1225
3
Kleiner Chantal BC Trogen-Speicher 1112
4
Truffer Flavia BC Wittenbach 897
5
Kölbener Irina BC Uzwil 681
6
Hofstetter Sereina BC Gossau 618
7
von Rotz Chantal BC Zug 616
8
Fritsche Jana BC Wittenbach 569
9
Stucki Jessica BC Gossau 557
10
Pelling Yulha BC Uzwil 526
11
Morf Thabea Team Shuttlezone 525
12
Korstick Natascha BC Fislisbach 499
13
de Dios Larissa BC Wittenbach 492
14
Küttel Fabienne BC Fribourg 434
15
Strotz Nadina BC Gossau 338
16
Voigt Ramona BSC Vitudurum 327
17
Bienz Saskia BC Linth/Näfels 312
18
Wäfler Larissa BC Fribourg 282
19
Tripet Corina BC St. Gallen 225
20
Schär Jacqueline BC T.U.S. 200
21
Tobler Kimberly BC La Chaux-de-Fonds 194
22
Dalla Zanna Ilenia BC La Chaux-de-Fonds 186
23
Lupp Shirin BC Reussbühl 173
24
Hablützel Nora BC Uzwil 171
25
Toscan Vanessa BC Uzwil 167
26
Riedi Jacqueline BC Chur 164
27
Zehnder Joëlle BC Uzwil 150
27
Niffeler Ramona BC Uzwil 150
29
Rüegg Fabiola Team Shuttlezone 146
30
Sigrist Andrina BC Wängi 145
31
Naef Bettina BC Wittenbach 142
32
Russi Diane BC La Chaux-de-Fonds 130
33
Campa Lorena BC Chur 125
34
Piazza Chiara BC Buchrain 123
35
Hersperger Chantal BC Affoltern 115
36
Kläusli Anja BC Wängi 106
37
Haller Fiona BC Rudolfstetten 102
38
Vigand Pernille BC Adliswil 100
38
Wanner Susanne BC Wängi 100
38
Salgat Aurélie Neuchâtel BC 100
41
Willemin Maeva BC La Chaux-de-Fonds 98
42
Käser Philine BC Bubendorf 93
42
Wild Vera BC Trogen-Speicher 93
42
Naganathan Thirasana BC Gebenstorf 93
45
Wyttenbach Hanna Lea BC Affoltern 88
46
Schafroth Ilona BC Sumiswald 85
47
Linssen Desirée Team Shuttlezone 82
48
Gerber Kai BC Schüpfen 80
48
Räber Anina BC Uzwil 80
50
Dätwyler Sonja BC Sion 79
51
Rufener Myrjam BC Trogen-Speicher 77
52
Weinbuch Felicitas BC Rudolfstetten 76
53
Wildhaber Katja BC Uster 74
53
Stoller Patricia BC Uster 74
55
Dätwyler Katrin St. Galler Badminton Bären 70
56
Dürr Julia St. Galler Badminton Bären 67
57
La Cioppa Simona BC Trogen-Speicher 66
58
Schürpf Julia BC St. Margrethen 64
59
Heller Mia BC Zug 50
59
Nussbaumer Corina BC Fribourg 50
61
Werren Geraldine Team Shuttlezone 49
62
Odermatt Angela BC Stansstad 48
63
Hotz Dominique BC Weinfelden 47
63
Richoz Sarah BC Gruyères 47
65
Ruchti Jenny BC Schüpfen 46
65
Haltiner Linda BC St. Margrethen 46
67
Reichenbach Selina BC Schüpfen 44
67
Zürcher Carmen BC Zug 44
67
Künzler Severina BC Wittenbach 44
70
Bless Melanie BC Grüningen-Rüti 43
71
Richard Célia Einzelmitglied SB 42
72
Künzler Ladina BC Wittenbach 41
72
Aschwanden Lara BC Zug 41
74
Paurevic Marina BC Trogen-Speicher 40
74
Hermann Corinne BC Stansstad 40
76
Summermatter Katharina BC Obersee 32
77
Wariwong Chanisa BC Bubendorf 27
78
Marty Sonja BC Gossau 22
78
Knecht Livia BC Fislisbach 22
80
Zurkirchen Katja BC Luzern 21
81
Mösching Stephanie BC T.U.S. 20
81
Meinhardt Agnes BC Sitterdorf 20
81
Harzenmoser Sabrina BC Trogen-Speicher 20

 





BSS Sponsoren







BSS | Turniere | Nachwuchscup | Qualifier | Sponsoren | Archiv