BSS Resultat Archiv 2005/2006


BSS Schlussrangliste Damen 2005/2006:

Rang
Name Vorname Club BSS Punkte
1
Moser Florence BC Uzwil 1149
2
Mäder Erika BC Grüningen 1067
3
Köchli Helen BC Luzern 1043
4
Gaehler Tenzin BC Uzwil 911
5
Schalch Jeannette BC Adliswil 906
6
Schättin Désirée BC Adligenswil 833
7
Altorfer Franziska BC Bülach 823
8
Trachsel Marina BC Uzwil 759
9
Schärer Fabienne Team Shuttlezone 720
10
Helbling Isabelle BC Uster 695
11
Frei Jolanda BC Ambass Drops SO 693
12
Brunner Jenny Team Shuttlezone 648
13
Stammler Andrea St. Galler Badminton Bären 644
14
Gujer Eveline BC Vital 640
15
Petrzilka Saskia BC Irchel 561
16
Furrer Rebecca BC Rorbas-Freienstein 534
17
Helbling Séverine BC Uster 523
18
Gräzer Vera BC Irchel 515
19
Wolf Anja BC Adliswil 507
20
Altherr Jeanine BC Sporting Zürich 399
21
Weibel Michelle BC Vital 393
22
Stierli Myriam BC Adliswil 389
23
Brunner Ursula BC Irchel 382
24
Ehinger Judith BC Horgen 376
25
Von Mandach Denise BC Zollikon 348
26
La Cioppa Sarah BC Trogen-Speicher 321
27
Marty Evelyne BC Rorbas-Freienstein 311
28
Guldimann Sandra BC Sporting Zürich 308
29
Linsi Claudia BC Schüpfen 304
30
Baumgartner-Bucher Sabina KTSV Winterthur 293
31
Keller Martina BC Region Rorschach 290
32
Trottmann Rita BC Zofingen 283
33
Inauen Sabrina BC Sitterdorf 263
34
Kai Sarah BC Jona-Rapperswil 251
35
Schlittler Anina BC Rudolfstetten 250
35
Bürgis Selin BC Sulgen 250
37
Gerber Brigitte BC Winterthur 234
38
Moser Bettina BC Wittenbach 223
39
Gubler Patricia KTSV Winterthur 221
40
Stahl Brigitta BC Winterthur 216
41
Imhof Jenny BC Jona-Rapperswil 203
42
Sennhauser Liliane BC Bülach 198
43
Meier Nathalie BC Trogen-Speicher 195
44
Torsello Daniela BC Mühleberg-Allenlüften 193
45
Schmid Sabrina BC Bülach 188
45
Wacker Miroslava BC Uster 188
47
Schnyder Fabienne BC Jona-Rapperswil 186
48
Studer Brigitte BC Uster 175
49
Rindlisbacher Maya KTSV Winterthur 167
50
Kreis Tamara BC Bustelbach-Stein 161
51
Kretzer Tina St. Galler Badminton Bären 160
52
Ramazzini Livia BC Zollikon 159
52
Keller Susanne BC Irchel 159
54
Niebur Sina BC Weinfelden 152
55
Adamer Andrea BC Gebenstorf 151
56
Fehr Tatjana BC Adliswil 150
57
Szucs Anna BC Rousseau 147
58
Flepp Debora BC Ilanz 141
59
Burgener Joëlle BC Irchel 134
60
Frei Denise BC Vital 133
61
Haerdi Fabienne BC Däniken 132
61
Blatter Isabelle BC Winterthur 132
63
Baumann Corinne BC Bülach 129
64
Leissing Irene BC UBS Zürich 124
65
Gartmann Nadia BC Vaduz 122
66
Brouwer Silvie BC Vaduz 121
67
Sedleger Esther BC Weinfelden 118
68
Zürcher Andrea BC Weinfelden 116
68
Bauert Erika BSC Vitudurum 116
70
Errouane Myriam BC Chênois 115
70
Schmed Ursina BC Jona-Rapperswil 115
72
Bänziger Irene BC Adliswil 109
72
Wettstein Silvia BC Nürensdorf 109
74
Sigrist Barbara St. Galler Badminton Bären 107
74
Flüeler Isabella PAD KZO Wetzikon 107
76
Inauen Chantal BC Sitterdorf 106
77
Lüthi Sandra BC Villmergen 105
78
Schmidhauser Yvonne BC Sitterdorf 104
78
Weigold Dagmar BC UBS Zürich 104
78
Nussbaum Claudia BC Däniken 104
81
Fenner Flavia BC Ilanz 98
81
Zurkaulen Heike BC Uster 98
83
Ettlin Christine BSC Vitudurum 96
83
Glauser Franziska BC Mühleberg-Allenlüften 96
85
Lenzi Nicole BC Baregg-Baden 95
85
Gruber Marianna BC Engiadina 95
87
Bislin Patricia BC Vaduz 92
88
Rafflenbeul Julia BC Seefeld Zürich 91
89
Riedi Susanne BC Ilanz 90
89
Bula Sophie Badminton Lausanne Association 90
91
Corazza-Seegenschmid Marianne BC Zollikon 89
92
Bodmer-Meier Sandra BC Nürensdorf 88
93
Zwahlen Jeanine BC Nürensdorf 86
94
Niederberger Yasmin BC Jona-Rapperswil 85
95
Heigold Andrea BC Vital 84
96
Ehrler Marianne BC Küsnacht 82
97
Birrer Kathrin BC Zug 80
98
Kohler - Dind Corinne BC Engiadina 77
99
Gloor Manuela BC Zug 76
100
Mark Claudia BC Irchel 75
100
Diggelmann Maya BC Grüningen 75
102
Spescha Nadine BC St. Gallen 74
102
Theus Carmen BC Sitterdorf 74
104
Fuchs Thant Htoo BC Bassersdorf 73
104
Bürge Céline BC Uzwil 73
106
Riesen Evelyne BC Weinfelden 72
107
Unternährer Silvia BC Zofingen 71
107
Morf Fabienne Team Shuttlezone 71
109
Good Nina BC Chur 69
109
Zillig Sarah BC Region Rorschach 69
111
Bissig Sonja BC Zug 68
111
Bolfing Carla BC Arth-Goldau 68
111
Bischof Nicole BC Gossau 68
111
Surer Jeannine BC Gossau 68
115
Schürmann Yvonne BC Grüningen 66
115
Schädler Fabienne BC Gossau 66
115
Schudel Claudia BC Rorbas-Freienstein 66
115
Kobelt Jenny Team Shuttlezone 66
115
Tschopp Ursina BC Eschlikon 66
120
Sommer Natasja BC Binningen 64
120
Kamer Patricia BC Arth-Goldau 64
122
Gamma Nina BC Chur 63
122
Bühler Karin BC Seefeld Zürich 63
122
Schmit - Hodel Maya BC Seefeld Zürich 63
122
Born Corinna BC Niederglatt 63
126
Breu Jeannette BC STV Oberegg 62
127
Dürst Alexandra Team Shuttlezone 60
128
Lutz Fabia BC Gossau 59
129
Piasentin Lidia BC Rorbas-Freienstein 58
130
Hong Susan BC UBS Zürich 55
131
Schneider Steffi BC Bülach 53
132
Schneider - Müller Daniela BC Burgdorf 50
132
Riedi Alexandra BC Ilanz 50
132
Wapp Esther BC Irchel 50
132
Guhl Yvonne BC Sulgen 50
136
Contartese Jolanda PAD KZO Wetzikon 49
137
Ruf Dominique BC Binningen 48
137
Aebi Martina BC Uni Bern 48
137
Galli Tamara BC Zofingen 48
137
Zürcher Martina BC Weinfelden 48
141
Hofer Anna-Rosa BC Ambass Drops SO 47
142
Crnkic Azra BC St. Margrethen 46
143
Schnell Petra BC Eschlikon 45
144
Lüthi Leena St. Galler Badminton Bären 44
144
Sigrist Barbara BC Wängi 44
144
Brunner Karin BC Rudolfstetten 44
144
Blättler Bernadette BC Ilanz 44
148
Suter Maja BC Zofingen 43
148
Strookman Antoinette BC Jona-Rapperswil 43
148
Geiger Marianne BC Uzwil 43
148
Knupp Claudia BC Uzwil 43
148
Bünter Simone BC Arth-Goldau 43
148
Pillong Cordula BC Vaduz 43
154
Zbinden - Felix Manuela BC Eschlikon 42
154
Senn Claudia BSC Vitudurum 42
154
Wille Janine BSC Vitudurum 42
154
Knall Yvette BC Obersiggenthal 42
154
Frei Jeannette BSC Vitudurum 42
159
Jakober Heidi BC Jona-Rapperswil 41
159
Siegenthaler Annelise BC Mühleberg-Allenlüften 41
159
Schneider Rika PAD KZO Wetzikon 41
159
Meyer Priska BC Züri-Leu 41
163
Rutz Beatrice BC Clear Schaffhausen 40
164
König Anja BC Wil 39
165
Bollinger Karin BC Niederglatt 38
165
Thür Dolores BC STV Oberegg 38
167
Clerc Nadine BC Adliswil 37
168
Mayer Jeanette BC Grüningen 36
168
Fuhrmann Tina BC Adliswil 36
168
Wunderli-Giang Phung swiss badminton 36
171
Zuppa Jeannette BC Uzwil 33
172
Neruda Laura BC Gossau 32
172
Schädler Corinne BC Gossau 32
172
Lutz Marina BC Gossau 32
175
Mettler-Tropiano Rosemarie BC Uzwil 30
175
Harder Nicole BC Wittenbach 30
177
Ebneter Nicole BC Wittenbach 28
177
Gut Silvia BC Irchel 28
179
Spescha Simone BC St. Gallen 27
180
Lehmann Sandra BC Gossau 26
181
Stoker Bettina BC Effretikon 25
182
Ettlin Susanne BSC Vitudurum 24
182
Zürcher Daniela BC Weinfelden 24
182
Schryber Gisela BC Neuheim 24
185
Schwyzer Helle BC Bülach 23
185
Renner Vera BC Villmergen 23
185
Tognacca Natalie BC Luzern 23
185
Bielmann Regula swiss badminton 23
185
Diggelmann Corinne BC Rudolfstetten 23
190
Limburg Sonja BC Grüningen 22
190
Stieger Patricia BC Trogen-Speicher 22
190
Kann - Pulfer Corina BC Mühleberg-Allenlüften 22
193
Vögeli Mirjam PAD KZO Wetzikon 21
193
Brockmann Seraina BC Aarau 21
193
Eichenberger Stefanie BC Seefeld Zürich 21
193
Gabel Lili BC Wängi 21
193
Nyfeler Franziska BC Obersiggenthal 21
198
Schärer Sylvia Team Shuttlezone 20
198
Al Kari Someia BC Letzi 20
198
Toth Katalin PAD KZO Wetzikon 20
198
Haller Jill BC Rudolfstetten 20
198
Gräzer Elen BC Irchel 20
203
Diggelmann Pascale BC Rudolfstetten 19
203
Schweizer Sandra BSC Vitudurum 19
203
Diggelmann Simone BC Rudolfstetten 19
206
Schmid Nicole BC Obersee 18
206
Ramazzini Verena BC Küsnacht 18
206
Bürgin Corinne TV Arlesheim Badminton 18
206
Schmid Alice BC Obersee 18
210
Bigler Nadine BC Effretikon 16
210
Forrer Claudia St. Galler Badminton Bären 16
210
Fanchini Valerie BC Eschlikon 16

 





BSS Sponsoren







BSS | Turniere | Nachwuchscup | Qualifier | Sponsoren | Archiv