BSS Resultat Archiv 2005/2006


BSS Schlussrangliste Herren 2005/2006:

Rang
Name Vorname Club BSS Punkte
1
Nett Urs BC Grüningen 1634
2
Stöckle Raoul BC Zollikon 1118
3
Bruhin Michael BC Adliswil 1088
4
Mauerhofer Marcel Team Shuttlezone 870
5
Lutz Marc BC Fislisbach 856
6
Wettstein Reto BC Fislisbach 810
7
Hämmerli Jonas BC Luzern 808
8
Thoma Marco BC Uzwil 737
9
Iwaniuk Daniel BC Irchel 716
10
Wyrsch Sascha BC Stäfa 689
11
Lehmann Andreas BC Region Rorschach 631
12
Brunschwiler Aaron BC Uzwil 625
13
Zwahlen Marcel BC Uzwil 608
14
Brunner Mike Team Shuttlezone 606
15
Morger Daniel BC Region Rorschach 596
16
Milanese Markus BC Jona-Rapperswil 584
17
Schmid Jeremy BC Nürensdorf 577
18
Sieber Werner BC Horgen 529
19
Joss Kevin BC Uzwil 523
20
Müller Martin BC UBS Zürich 493
21
Läuppi Ralph Team Shuttlezone 466
21
Leuzinger Roman BC Küsnacht 466
23
Slavik Roger BSC Vitudurum 461
24
Nett Andreas BC Grüningen 454
25
Schmidli Simon BC Gebenstorf 440
26
Baumann Bernhard BC UBS Zürich 434
27
Marti Jürg BC Ostermundigen-Bolligen 423
28
Niedermann Marius BC Uzwil 399
29
Stahel Simon BC Irchel 372
30
Schummer Marc BC Irchel 368
31
Dettling René BC Horgen 366
32
Münger Ronnie BC Bazenheid 355
33
Grendelmeier Roger BC Irchel 353
34
Wee Samuel BC Engiadina 352
35
Brunner Yanick Team Shuttlezone 350
36
Steiner Philipp BC Zug 348
37
Schmid Beni St. Galler Badminton Bären 345
38
Keller Manuel BC Jona-Rapperswil 334
39
Mathis Roman BC Eschlikon 332
40
Schmid Marcel St. Galler Badminton Bären 327
41
Fuchs Iwan Team Shuttlezone 326
42
Balcon Tobias BC Gebenstorf 320
43
Bischofberger Philipp BC Trogen-Speicher 307
44
Aeberhard Fabian BC Uzwil 298
45
Koller Michael BC Uzwil 297
46
Aeberhard René BC Sporting Zürich 290
47
Pfister Francis Team Shuttlezone 289
47
Kurcz Robert BC Uster 289
49
Lind Jakob BC Chur 283
50
Schoch Oliver BC Uzwil 280
51
Wolf Ralf BC Adliswil 278
52
Herbert Stefan BC Birr 276
53
Bachmann Simon BC Uzwil 271
54
Kofmehl Reto BC Zollikon 255
55
Siegenthaler Patrick BC Mühleberg-Allenlüften 250
56
Lienert Patric Team Shuttlezone 248
57
Winkler Simon St. Galler Badminton Bären 247
58
Thurnherr Jürg BC Region Rorschach 241
59
Ludwig Leif BC Winterthur 240
59
Kramer Martin KTSV Winterthur 240
61
Leonhard Peter BC Adligenswil 233
61
Glur Christian BC Zofingen 233
63
Flepp Thomas BC Ilanz 225
63
Neuweiler Andreas St. Galler Badminton Bären 225
65
Gruber Cyrill BC Küsnacht 223
66
Walser Manuel BC Sitterdorf 221
67
Scherrer Michael BC Uster 219
68
Sumun Shaw BC Jona-Rapperswil 217
69
Gomez Joshua BC Trogen-Speicher 215
70
Trenner René BC Frauenfeld 213
71
Gertsch Pascal BC Schüpfen 212
72
Schachtler Peter Andreas Team Shuttlezone 211
73
Brunner Markus BC Uster 208
74
Dafner Samuel BC Bülach 205
75
Deck-Weber Sascha BC Küsnacht 204
75
Zehnder Remo BC Uzwil 204
77
Bloch Simon Team Shuttlezone 202
78
Wackerle Johannes BC Ilanz 200
78
Ott Richard BC Sporting Zürich 200
80
Wee Stanley BC Vaduz 198
81
Hermann Raphael BC Uzwil 192
82
Bachmann Matthias BC Zofingen 191
82
Scheidegger Manuel BC Nürensdorf 191
84
Carisch Franco BSC Vitudurum 189
85
Kleiner Janic BC Trogen-Speicher 185
86
Kümmerli Urs BSC Vitudurum 177
87
Wyss André BC Jona-Rapperswil 175
88
Senn Marc BC Weinfelden 174
89
Baggenstoss Christoph BC Bülach 171
90
Theus Gian Reto BC Chur 170
90
Schicho Alexander St. Galler Badminton Bären 170
92
Utomo Joko Budi BC Luzern 165
93
Nützi Christoph BC Luzern 164
94
Caderas Gian BC Ilanz 159
95
D'Elia Bruno BSS Qualifier 158
96
Zemp Heinz BC Zug 156
97
Zuppa Pasquale BC Uzwil 155
97
Schmid Patrik BC Frauenfeld 155
99
Bernet Christian BC Luzern 153
100
Jost Philippe BC Villmergen 151
101
Roman Jürg BC Adliswil 150
102
Hauger Lars BC Rorbas-Freienstein 147
103
Seematter Marc BC Horgen 146
104
Joss Pascal BC Weinfelden 145
104
Moser Marcel BC Weinfelden 145
106
Blättler Patrick BC Ostermundigen-Bolligen 144
107
Wunderli Felix PAD KZO Wetzikon 139
108
Janki Andreas BC Ilanz 138
109
Müller Emil BC Irchel 137
110
Lei André BC St. Margrethen 136
111
Glogg Andreas BC Uzwil 135
112
Lebert Philippe BC Seefeld Zürich 134
113
Untersee Roman BC Gossau 132
114
Walder Roland BC Jona-Rapperswil 131
114
Fürer Edwin BC Jona-Rapperswil 131
116
Huggler Christian KTSV Winterthur 130
116
Eugster Edgar BSC Vitudurum 130
118
Gerber Thomas BC Adliswil 128
118
Stritt Michel BC Burgdorf 128
120
Santschi Matthias BC Mühleberg-Allenlüften 123
121
Kümmerli Peter BSC Vitudurum 119
122
Marty Heinz BC Jona-Rapperswil 115
123
Rinderknecht Yves BC Uster 114
123
Widmer Thierry BC Uzwil 114
123
Mächler Pascal BC Weinfelden 114
126
Rey Stephan BC Adliswil 113
127
Thurnherr Mischa BC St. Margrethen 112
128
Böheim Sebastian BC Jona-Rapperswil 110
128
Schmidle Daniel BC Vaduz 110
130
Züllig Marco BC St. Margrethen 109
131
Messmer Roman BC Chur 107
132
Zimmerli Stefan BC Adliswil 104
132
Kistler Michael Team Shuttlezone 104
134
Bednar Edgar BC UBS Zürich 102
135
Hübscher Marcel BC Irchel 100
136
Mészàros Péter BC Adliswil 99
137
Scheidegger Adrian BC Irchel 98
137
Bondt Silvio BC Däniken 98
139
Mathis Christoph BC Linth/Näfels 97
140
Rebsamen Christoph BC Winterthur 96
140
Flückiger Gerry BC Irchel 96
142
Dorizzi Livio BC Trogen-Speicher 95
142
Anderegg Christoph BC Horgen 95
142
Kühne Benedikt St. Galler Badminton Bären 95
145
Kägi Patrick BC Rorbas-Freienstein 93
145
Schmid Thomas BC STV Oberegg 93
147
Schmitt Oliver BC Grüningen 92
147
Schmid Martin BC Weinfelden 92
147
Sommer Marco BC Uni Bern 92
150
Strassen Reto BC Küsnacht 91
151
Arnold Nicholas BC Bustelbach-Stein 90
151
Gerber Andreas BC Villmergen 90
153
Hess Pascal BC Zug 89
154
Soricelli Dario BC Rudolfstetten 88
155
Karli Roger BC Rudolfstetten 85
156
Spühler Benno Team Shuttlezone 84
157
von Holzen Sven BC Stansstad 83
158
Budmiger Philipp BSC Vitudurum 82
159
Dietz Stefan BC UBS Zürich 80
159
Weber René BC Gossau 80
161
Mury Jean-Louis BC Däniken 79
162
Oppliger Yves BC Arth-Goldau 78
162
Gmuer Philippe BSC Vitudurum 78
162
Marcel Schürch BC Sursee 78
162
Gysel Stefan PAD KZO Wetzikon 78
166
Burkhalter Dominic BC Mühleberg-Allenlüften 76
166
Kieslinger Matthias BC Wittenbach 76
168
Schnetzler Hanspeter BC Grüningen 75
169
Horat Hansueli BC Arth-Goldau 73
169
Wymann Andreas BC Uni Bern 73
169
Hacker Christian BC Region Rorschach 73
169
Müller Adrian BC Jona-Rapperswil 73
169
Surer Roman BC Gossau 73
174
Stuber Philip BC Region Rorschach 71
174
Casella Renato SC Uni Basel Badminton 71
176
Bopp Kevin BC Bülach 70
176
Bargetzi Fabio BC Chur 70
178
Wirthgen Samuel BSC Vitudurum 69
178
Friedli Paul BC Grüningen 69
178
Lei Oliver BC St. Margrethen 69
178
Dumais Yohan BC Genève 69
178
Zwahlen Hanspeter BC Nürensdorf 69
183
Zingg Karsten BC Rorbas-Freienstein 67
183
Widmer Jürg BC Adliswil 67
183
Peter Dominic BC Uzwil 67
186
Jandl Ralf BC Bülach 65
187
Schöni Marcel BC Obersee 64
187
Diller Claus BC Obersee 64
189
Janki Roman BC Ilanz 63
190
Wyss Detlef BC Luzern 60
190
Meier Oliver BC Bustelbach-Stein 60
192
Meier Andreas BC Rudolfstetten 59
192
Regazzoni Bruno BC Uzwil 59
194
Trudel Michael BC Seefeld Zürich 58
194
Kaderli Oliver BC Vital 58
196
Khor Seow Siong BC Bassersdorf 56
196
Glogg Dominik BC Kerzers 56
196
De Mattia Fabio BC Gossau 56
196
Müller Thierry BC Rudolfstetten 56
200
Bornhauser Marcel BSS Qualifier 55
200
Blickisdorf Reto BC Wittenbach 55
200
Zindel Matthias BC Uzwil 55
200
Maggiorini Philipp BC Gossau 55
204
Takano Yoshimi BC Letzi 54
204
Wapp Traugott BC Irchel 54
204
Lebet Raphaël BC T.U.S. 54
204
Hartmann Roman BC Eschlikon 54
208
Meier Claudio BC Bustelbach-Stein 53
208
Bringolf Roman BC Bustelbach-Stein 53
208
Giger Manfred PAD KZO Wetzikon 53
208
Werder Markus BC Hünenberg 53
208
Plattner Martin BC Zug 53
208
Regazzoni Bruno BC Uzwil 53
214
Schenk Johannes BC Sulgen 52
214
Ljungberg Simon BSC Vitudurum 52
214
Culatti Claudio BC Arth-Goldau 52
214
Möckli Herbert KTSV Winterthur 52
218
Scherer Erich PAD KZO Wetzikon 51
218
Bopp David BC Bülach 51
218
Ochsner Philippe BC Uzwil 51
221
Nüesch Tobias BC Trogen-Speicher 50
222
De Cianni Steve BC Aarau 49
222
Bühler Raffael PAD KZO Wetzikon 49
222
Peter Rolf BSC Vitudurum 49
222
Messikommer Roland BSC Vitudurum 49
226
Fletcher Robert BSC Vitudurum 48
226
Gothuey Loïc BC Rousseau 48
228
Dupcevic Ivan BC Sulgen 47
228
Iglauer Alexis BC Irchel 47
228
Ducoli Fabian BC Arth-Goldau 47
228
Gehrig Benjamin BSC Vitudurum 47
228
Bleiker Roger BSS Qualifier 47
233
Thöni Andreas BC Horgen 46
233
Raschle Roman BC Sulgen 46
233
Huber Dominique PAD KZO Wetzikon 46
233
Müller Peter BC Däniken 46
237
Beyer Erik BC Clear Schaffhausen 45
237
Culatti Reto BC Arth-Goldau 45
237
Deutsch Christian BC Uzwil 45
237
Markwalder André BC Effretikon 45
237
Pirnog Cristian BC Zug 45
242
Litscher Michael BC Balzers 44
242
Tiefenböck Oliver BC Effretikon 44
242
Breitenmoser Marco BC Wil 44
242
Harder Marc BC Gossau 44
242
Hollenstein Benjamin BC Winterthur 44
247
Rüegger Peter BC Sulgen 43
247
Meinhardt Vincent BC Sitterdorf 43
247
Seebach Fabian BC Chur 43
247
Del Castillo Edwin BC Bassersdorf 43
251
Müller Marcel BC Aarau 42
251
Janser Daniel BC Niederglatt 42
251
Köppel Stefan BSC Vitudurum 42
254
Schmocker Christoph BC Bülach 41
254
Lang Kurt BC Vital 41
256
Züst Daniel BC Zollikon 40
257
Giardina Diego BC Irchel 39
257
Eberhard Markus BC Adliswil 39
259
Steiger Raphael BC Uzwil 37
259
Gloor Patrik BC Region Rorschach 37
261
Koch Roger BC Gossau 35
262
Scholer Roland BC Baregg-Baden 33
262
Bürgin Cédric TV Arlesheim Badminton 33
264
Michel Bernard SC Uni Basel Badminton 30
264
Pittet Tobias BC Clear Schaffhausen 30
264
Baumgartner Urs BC Bubendorf 30
264
Henz Markus Erster Zürcher BC 30
264
Kuster Alexander BC Clear Schaffhausen 30
264
Rechsteiner Yves BC Gossau 30
270
Hardegger Simon BC Sitterdorf 29
271
Crettenand Roger BC Baden 28
271
Levi Hanspeter KTSV Winterthur 28
271
Kohler Fritz BC Adligenswil 28
274
Kocherhans Sandro BC Sitterdorf 26
274
Fuhrmann Joachim BC Sporting Zürich 26
274
Brückner Andreas BC Uster 26
274
Enderli Patrick BC Buchrain 26
274
Schläpfer Ruedi BSC Vitudurum 26
279
Mattle Thomas BC Bubendorf 25
279
Fischer Alex BC Bazenheid 25
279
Müller Guido BC Grüningen 25
279
Schneider Armin BC Weinfelden 25
279
Eyer Remo KTSV Winterthur 25
279
Schaffner Marco BC Sitterdorf 25
279
Schmed Rene BC Linth/Näfels 25
286
Bissegger Christoph PAD KZO Wetzikon 24
286
Koch Lukas BC Rudolfstetten 24
286
Siefert Klaus-Dieter KTSV Winterthur 24
286
Kägi Reto PAD KZO Wetzikon 24
286
Schudel Peter BC Rorbas-Freienstein 24
286
Bernhard René PAD KZO Wetzikon 24
286
Kummer Urs BC Züri-Leu 24
286
Italia Paolo KTSV Winterthur 24
294
Suter Martin BC Adliswil 23
294
Theiler Martin BC Vital 23
294
von Ballmoos Christoph swiss badminton 23
294
Vandewall Roel Akad. BV Zürich 23
298
Jaquat Roger BC Balzers 22
298
Bähler Markus BC Grüningen 22
298
Niethammer Daniel BC Wittenbach 22
301
Schaad Urs BC Stäfa 21
301
Schönenberger Marcel BC Obersiggenthal 21
301
Bellmann Philippe BC Aarau 21
304
Arnold Patrick BC Winterthur 20
304
Brunner Thomas BC Hünenberg 20
304
Vogler Rolf BC Grüningen 20
304
Hotz Marcel BC UBS Zürich 20
304
Zwahlen Martin BC Nürensdorf 20
304
Erny Samuel BSC Vitudurum 20
310
Wiedenmann Michael BC Bülach 19
311
Scheu Martin BC Seefeld Zürich 18
311
Baumgartner Philip BC Gossau 18
311
Müller Patrick BC UBS Zürich 18
314
Glaus Björn BSC Vitudurum 17
315
Trachsler Stefan BC Grüningen 16

 





BSS Sponsoren







BSS | Turniere | Nachwuchscup | Qualifier | Sponsoren | Archiv