BSS Rangliste Damen Saison 2006/2007


 

Schlussrangliste Saison 2006/2007

Rang
Name Vorname Club BSS Punkte
1
Guldimann Sandra BC Sporting Zürich 1058
2
Wunderli-Giang Phung BC PAD Wetzikon 1001
3
Morf Fabienne Team Shuttlezone 933
4
Kobelt Jenny Team Shuttlezone 825
5
Kramer-Kopecky Aline KTSV Winterthur 805
6
Altherr Jeanine BC Irchel 794
7
Schärer Fabienne Team Shuttlezone 789
8
Brunner Jenny Team Shuttlezone 718
9
Gähler Tenzin BC Uzwil 706
10
Brunner Ursula BC Irchel 663
11
Huser Ayla BC Stansstad 531
12
Linsi Claudia BC Schüpfen 518
13
Stierli Myriam BC Adliswil 504
14
Stammler Andrea St. Galler Badminton Bären 473
15
Helbling Isabelle BC Uster 459
16
Bühler Pascale Team Shuttlezone 453
17
Mattle Sabrina BC Bubendorf 434
18
Steiner Steffi Team Shuttlezone 430
18
Schneider Steffi BC Bülach 430
20
Mösch Rahel SC Uni Basel 425
21
Gräzer Vera BC Irchel 401
22
Imhof Jenny BC Jona-Rapperswil 387
23
Kai Sarah BC Jona-Rapperswil 372
24
Frei Jolanda BC Ambass Drops SO 360
25
Born Corinna BC Niederglatt 342
26
Helbling Séverine BC Uster 337
27
Adamer Andrea BC Gebenstorf 323
28
Furrer Rebecca Erster Zürcher BC 316
28
Fuchs Thant Htoo BC Bassersdorf 316
30
Petrzilka Saskia BC Irchel 299
31
Mäder Erika BC Grüningen 295
32
Müller Lea BC Gebenstorf 291
33
Bützer Bettina BC T.U.S. 284
34
Spescha Simone BC Trogen-Speicher 268
35
Dafner Corinne BC Bülach 261
36
Döbeli Petra BC Villmergen 254
36
Schnyder Fabienne BC Jona-Rapperswil 254
38
Sträuli Beatrix BC Grüningen 235
39
Ramazzini Livia BC Küsnacht 232
39
Schmid Sabrina BC Bülach 232
41
Rusch Beeke BC Bülach 231
42
Sutter Kelly-Anne BC Uzwil 228
43
Inauen Sabrina BC Trogen-Speicher 211
44
Spescha Nadine BC Trogen-Speicher 209
45
Koller Fabienne BC Uzwil 207
45
Wild Vera BC Trogen-Speicher 207
47
La Cioppa Sarah BC Trogen-Speicher 202
48
Trottmann Rita BC Irchel 191
49
Schättin Désirée BC Adligenswil 180
50
Flüeler Isabella BC PAD Wetzikon 170
51
Trachsel Marina BC Uzwil 167
52
Lenzi Nicole BC Baregg-Baden 165
53
Hiltbrunner Selina BC Uzwil 159
54
Brunner Karin BC Rudolfstetten 157
55
Keller Martina BC Region Rorschach 154
56
Birchmeier Carla BC Villmergen 153
57
Bürgis Selin BC Sulgen 151
57
Frischknecht Tamara BC St. Gallen 151
59
Surer Jeannine BC Gossau 149
60
Bischof Nicole BC Gossau 148
61
Salathe Thea BC Bülach 145
61
Wettstein Manuela BC Fislisbach 145
63
Riesen Evelyne BC Weinfelden 142
64
Elsener Flavia BC Adliswil 141
65
Balcon Patricia BC Gebenstorf 140
66
Schorno Nina BC Aarau 139
66
Schmit - Hodel Maya BC Seefeld Zürich 139
68
Zürcher Martina BC Weinfelden 127
69
Jeannet Melanie BC St. Gallen 124
69
Schleiss Silvia BC Altdorf 124
69
Tanner Rebecca BC Uto Zürich 124
72
Zurkaulen Heike BC Sporting Zürich 120
73
Marty Evelyne BC Region Rorschach 117
74
Von Mandach Denise BC Küsnacht 112
75
Niebur Sina BC Weinfelden 100
75
Sedleger Esther BC Weinfelden 100
77
Gilgen Tamara BC Aarau 95
78
Neruda Laura BC Gossau 89
79
Zürcher Andrea BC Weinfelden 87
80
Bühler Karin BC Seefeld Zürich 86
80
Saccomanno Maria BC Linth/Näfels 86
82
Wiedenmann Regula BC Bülach 84
83
Glauser Franziska BC Mühleberg-Allenlüften 80
83
Stauffer Andrea BC Aesch 80
85
Sennhauser Liliane BC Adliswil 78
86
Thörn Hanna Akad. BV Zürich 77
86
Jegge Simone BC Affoltern 77
88
Hutter Christina BC St. Gallen 76
88
Gujer Eveline BC Vital 76
88
Wüthrich Sulamith BC UBS Zürich 76
88
Schälle Anina St. Galler Badminton Bären 76
92
Limani Leandra BC Luzern 74
93
Schmid Nicole BC Obersee 73
93
Moser Bettina BC Versoix 73
93
Siegenthaler Annelise BC Mühleberg-Allenlüften 73
93
Kann - Pulfer Corina BC Mühleberg-Allenlüften 73
97
Jacot-des-Combes Sonja BC PAD Wetzikon 72
97
Studer Evelyn BC St. Gallen 72
99
Suter Maja BC Zofingen 71
100
Schmed Ursina BC Jona-Rapperswil 70
100
Leissing Irene BC UBS Zürich 70
102
Freund Brigitte BC Uto Zürich 69
103
Jost-Reiter Regula BC Sporting Zürich 67
103
Bislin Patricia BC Vaduz 67
103
Gartmann Nadia BC Vaduz 67
103
Müller Selina BC Uzwil 67
107
Looser Rahel BC Bülach 66
108
Hischier Andrea BC Vital 64
108
Kilchenmann Andrea BC Zofingen 64
110
Riedi Susanne BC Ilanz 63
110
Bartholdi Susanne BSC Vitudurum 63
110
Hotz Dominique BC Weinfelden 63
110
Haas Manuela St. Galler Badminton Bären 63
110
Zürcher Daniela BC Weinfelden 63
115
Schmid Alice BC Obersee 62
116
Hochreutener Ursina BC Obersee 61
117
Unternährer Silvia BC Zofingen 59
117
Lutz Fabia BC Gossau 59
117
Kühne Livia BC Jona-Rapperswil 59
120
Gubler Patricia KTSV Winterthur 58
120
Bischofberger Ramona BC Trogen-Speicher 58
122
De Martin Monika BC UBS Zürich 57
122
Heymann Silvia BC Rudolfstetten 57
124
Frischknecht Karin St. Galler Badminton Bären 56
125
Duft Leila BC Jona-Rapperswil 55
126
Lutz Marina BC Gossau 54
127
Vögeli Mirjam BC PAD Wetzikon 53
128
Brunner Anina BC Rudolfstetten 52
129
Lüthi Sandra BC Sporting Zürich 51
129
Winkler Tamara BC Däniken 51
131
Stahl Brigitta BC Winterthur 50
131
Ehrler Marianne BC Küsnacht 50
131
Corrodi Nina BC Region Rorschach 50
131
Traber-Engeli Marianne BC Uto Zürich 50
135
Walser Marion BC Uto Zürich 49
135
Haerdi Fabienne BC Däniken 49
137
Füglister Corinne BC Gebenstorf 47
137
Wild Nina BC Trogen-Speicher 47
139
Gisler Nadine BC Altdorf 46
139
Lehmann Corinna BC Region Rorschach 46
139
Rutz Beatrice BC Clear Schaffhausen 46
139
Müller Jaqueline BC Villmergen 46
139
Forster Fabienne BC Region Rorschach 46
139
Studer Brigitte BC Uster 46
139
Smirnova Ekatenina Akad. BV Zürich 46
139
Guillong Helene BC Irchel 46
147
Jakober Heidi BC Jona-Rapperswil 45
148
Haller Jill BC Rudolfstetten 44
149
Knall Yvette BC Obersiggenthal 43
150
Waser Nina BC Fislisbach 42
151
Riedi Alexandra BC Ilanz 41
151
Galli Tamara BC Zofingen 41
153
Toth Katalin BC PAD Wetzikon 40
154
Zehnder Deborah BC Clear Schaffhausen 37
154
Baumgartner-Bucher Sabina KTSV Winterthur 37
154
Flepp Debora BC Ilanz 37
157
Mark Claudia BC Irchel 36
157
Campa Maria Lucia BC Chur 36
157
Tschanz Jacqueline BC Chur 36
160
Obrist Gabriella Team Shuttlezone 34
161
Sigrist Barbara St. Galler Badminton Bären 30
161
Bigler Nadine BC Effretikon 30
161
Strookman Antoinette BC Jona-Rapperswil 30
161
Lüthi Leena St. Galler Badminton Bären 30
165
Fuchs Thant Htoo BC Bassersdorf 27
166
Albrecht Ursina BSS Qualifier 25
167
Brockmann Seraina BC Aarau 24
167
Schädler Fabienne BC Gossau 24
167
Zuber-Maag Sandra BC Bülach 24
167
Bringolf Sina BC Bustelbach-Stein 24
171
Spichty Rebecca BC Seefeld Zürich 22
171
Gübeli Fabienne St. Galler Badminton Bären 22
171
Riolo Tonia BC Vital 22
171
Hong Susan BC UBS Zürich 22
171
Spichty Ruth BC Seefeld Zürich 22
176
Nussbaum Claudia BC Däniken 21
176
Corazza-Seegenschmid Marianne BC Bülach 21
178
Raidler Sabina BC PAD Wetzikon 20
178
Brunner Andrea BC Rudolfstetten 20
178
Limburg Sonja BC Grüningen 20
178
Bertschinger Sarah BC PAD Wetzikon 20
178
Kölbener Felicia BC Gossau 20
183
Hauser Saskia BC Linth/Näfels 19
183
Harder Nicole BC Wittenbach 19
183
Kalt Martina BC Villmergen 19
183
Kamm Margrit BC Linth/Näfels 19
187
Eichenberger Stefanie BC Seefeld Zürich 17
187
Kretzer Tina St. Galler Badminton Bären 17

 

 





BSS Sponsoren







BSS | Turniere | Nachwuchscup | Qualifier | Sponsoren | Archiv