BSS Rangliste Herren Saison 2006/2007


Schlussrangliste Saison 2006/2007

Rang
Name Vorname Club BSS Punkte
1
Wunderli Felix BC PAD Wetzikon 1068
2
Thoma Marco BC Uzwil 1001
3
Siegenthaler Patrick BC Kerzers 981
4
Lutz Marc BC Gebenstorf 900
5
Brunschwiler Aaron BC Uzwil 830
6
Bloch Simon Team Shuttlezone 733
7
Pfister Francis Team Shuttlezone 660
8
Brunner Yanick Team Shuttlezone 657
9
Wyrsch Sascha Team Shuttlezone 617
10
Marti Jürg BC Ostermundigen-Bolligen 609
11
Fuchs Willi BC Bassersdorf 579
12
Ott Richard BC Sporting Zürich 578
13
Kaul Pascal BSC Vitudurum 536
14
Iwaniuk Daniel BC Irchel 520
15
Gerber Andreas BC Villmergen 512
16
Lehmann Andreas BC Region Rorschach 508
17
Knecht Pascal BC Fislisbach 499
18
Herbert Stefan BC Bülach 491
19
Schicho Alexander St. Galler Badminton Bären 483
20
Milanese Markus BC Jona-Rapperswil 481
21
Rinderknecht Yves BC Uster 453
22
Jost Philippe BC Villmergen 445
23
Scheidegger Manuel Team Shuttlezone 426
24
Schummer Marc BC Irchel 420
25
Müller Martin BC UBS Zürich 414
26
Koller Michael BC Uzwil 412
27
Keller Manuel BC Jona-Rapperswil 393
28
Kofmehl Reto BC Bülach 360
29
Brunner Mike Team Shuttlezone 351
30
Zwahlen Marcel BC PAD Wetzikon 344
30
Aeberhard René BC Sporting Zürich 344
32
Kägi Patrick BC Niederglatt 342
33
Gruber Cyrill BC Küsnacht 333
34
Deutsch Christian BC Uzwil 321
35
Nett Andreas BC Grüningen-Rüti 317
36
Adamer Michael BC Reitnau 312
37
Brunschwiler David BC Uzwil 310
38
Stahel Simon BC Irchel 308
39
Kühne Benedikt St. Galler Badminton Bären 305
40
Schoch Oliver BC Uzwil 296
41
Schachtler Peter Andreas BC PAD Wetzikon 290
42
Widmer Lukas BC Bülach 289
43
Sumun Shaw BC Jona-Rapperswil 286
44
Dafner Samuel BC Bülach 272
45
Untersee Roman BC Gossau 265
46
Slavik Roger BSC Vitudurum 264
47
Wyss André BC Jona-Rapperswil 256
48
Morger Daniel BC Region Rorschach 252
49
Diller Claus BC Obersee 250
50
Schöller Bernie BC Rudolfstetten 247
51
Grendelmeier Roger BC Irchel 239
52
Mattle Sven BC Bubendorf 237
53
Schmed Rene BC Linth/Näfels 231
54
Böhringer Thomas St. Galler Badminton Bären 225
55
Urech Marco BC Birr 221
55
Scheffler Jan St. Galler Badminton Bären 221
55
Lienert Patric Team Shuttlezone 221
58
Zwahlen Martin BC Nürensdorf 220
59
Nüesch Tobias BC Trogen-Speicher 219
60
Stocker Michael BC Sporting Zürich 214
61
Deck-Weber Sascha BC Küsnacht 201
62
Mauerhofer Marcel Team Shuttlezone 200
63
Janser Daniel BC Niederglatt 199
64
Sommer Marco BC Ostermundigen-Bolligen 195
65
Baumann Bernhard BC UBS Zürich 194
66
Käser Philipp BC Uster 191
67
Niedermann Marius BC Uzwil 186
68
Mattle Thomas BC Bubendorf 178
69
Seematter Marc BC Horgen 177
70
Janki Andreas BC Ilanz 172
71
Wee Samuel BC Ostermundigen-Bolligen 171
72
Maggiorini Philipp BC Gossau 170
73
Hauser Maurice BC PAD Wetzikon 168
74
Baggenstoss Christoph BC Bülach 160
74
Bischofberger Philipp BC Trogen-Speicher 160
76
Zehnder Remo BC Uzwil 158
77
Müller Thierry BC Rudolfstetten 156
78
Schmid Jeremy Team Shuttlezone 152
79
Italia Paolo KTSV Winterthur 150
79
Janki Roman BC Ilanz 150
79
Balcon Tobias BC Gebenstorf 150
82
Aepli Fabian BC St. Gallen 147
83
Pirnog Cristian BC Zug 145
84
Surer Roman BC Gossau 142
84
Mathis Christoph BC Linth/Näfels 142
86
Birchler Roman BC St. Gallen 138
87
Thurnherr Jürg BC Region Rorschach 136
88
Ried Peter BC Uto Zürich 133
89
Odenbach Mario BC Uto Zürich 130
89
Peter Dominic BC Uzwil 130
91
Schmid Jürg BC Uster 129
92
Bianchetto Massimo Einzelmitglied BVZ 128
93
Casella Renato SC Uni Basel 125
93
Kieslinger Matthias BC Wittenbach 125
95
Tonidandel Gian - Luca BC Chur 123
96
Läuppi Ralph Team Shuttlezone 122
97
Breit Stefan BC Linth/Näfels 118
98
Mächler Pascal BC Weinfelden 117
98
Schmitt Oliver BC Grüningen 117
98
Cattin Daniel BC Birr 117
98
Mächler Arno BC Obersee 117
98
von Holzen Sven BC Stansstad 117
103
Hermann Raphael BC Uzwil 116
104
Scherrer Thomas BC Frauenfeld 114
105
Büsser Beat BSC Vitudurum 112
106
Rechsteiner Yves BC St. Gallen 111
107
Hochstrasser David BC Olten 109
108
Leuzinger Roman BC Küsnacht 106
109
Diller Max BC Obersee 105
110
Niethammer Daniel BC Wittenbach 102
111
Schläpfer Tobias BC Uzwil 101
112
Koch Roger BC Gossau 100
113
Theus Gian Reto BC Chur 96
114
Enderli Patrick BC Buchrain 94
115
Schneider Armin BC Weinfelden 92
115
Schmid Martin BC Weinfelden 92
117
Luginbühl Manuel BC Frauenfeld 90
118
Bednar Edgar BC UBS Zürich 89
119
Krähenmann Flavio BC Obersee 88
119
De Mattia Fabio BC Gossau 88
121
Capus Luc BC Olten 85
122
Kramer Martin KTSV Winterthur 84
123
Rüfenacht Urs BC Mühleberg-Allenlüften 83
123
Schnetzler Hanspeter BC Grüningen 83
123
Fürer Edwin BC Jona-Rapperswil 83
123
Walder Roland BC Jona-Rapperswil 83
123
Rink Alexander Erster Zürcher BC 83
128
Meier Jim BC Obersee 81
129
Widmer Thierry BC Uzwil 80
129
Gysler Roman BC Rudolfstetten 80
129
Rüfenacht Stefan BC Mühleberg-Allenlüften 80
129
Müller Marcel BC Aarau 80
129
Cozatti Hansjörg Erster Zürcher BC 80
129
Albrecht Cyrill BC Irchel 80
129
Rey Stephan BC Adliswil 80
136
Jacot-des-Combes Claude BC PAD Wetzikon 77
136
Utz Andreas BC Irchel 77
138
Hämmerli Jonas BC Luzern 74
138
Khor Seow Siong BC UBS Zürich 74
140
Wyttenbach Simon Badmintonclub Einigen/Spiez 73
140
Winkler Simon St. Galler Badminton Bären 73
140
Schmid Marcel St. Galler Badminton Bären 73
143
Böni Ivo BC Irchel 71
143
Zumstein Mirko BC Bustelbach-Stein 71
145
Bärtschi Adrian BC Rudolfstetten 70
145
Klipfel Peter BC Adliswil 70
147
Bringolf Roman BC Bustelbach-Stein 69
148
D Elia Bruno BSS Qualifier 68
149
Bellmann Joël BC Aarau 67
149
Walser Manuel BC Sitterdorf 67
149
Renggli Cédric BC Olten 67
149
Grevinga Michael BC Trogen-Speicher 67
149
Eyer Remo KTSV Winterthur 67
154
Müller Jan Team Shuttlezone 66
154
Hübscher Marcel BC Irchel 66
154
Giger Manfred BC PAD Wetzikon 66
157
Brunner Markus BC Uster 63
158
Bachmann Matthias BC Zofingen 62
158
Inglin Martin St. Galler Badminton Bären 62
158
Minervini Luca BC Jona-Rapperswil 62
158
Stahl Jonathan BSC Vitudurum 62
158
Helbling Elmar BC Jona-Rapperswil 62
163
Weber René BC Gossau 61
164
Flückiger Gerry BC Irchel 59
164
Schmid Patrik BC Vital 59
166
Gertsch Pascal BC Schüpfen 58
167
Meier Claudio BC Bustelbach-Stein 57
167
Frei Gerhard BC Bülach 57
167
Amacker Hansueli BC Bülach 57
170
Strübi Jérôme BC St. Gallen 56
171
Mösli Roman BC Uzwil 55
171
Rohrer Andreas BC PAD Wetzikon 55
171
Nyfeler Matthias BC Obersiggenthal 55
174
Votta Remo BC Wittenbach 52
174
Schmocker Christoph BC Bülach 52
174
Ungricht Thomas BC Rudolfstetten 52
177
Flepp Thomas BC Ilanz 51
177
Koller Patrik BC Uto Zürich 51
177
Keller Marcel BC Wittenbach 51
177
Lei André BC St. Margrethen 51
177
Harder Marc BC Gossau 51
182
Trudel Michael BC Seefeld Zürich 50
182
Madathumpidi Dustin BC Chur 50
182
Schmidli Simon BC Gebenstorf 50
185
Niedermann Martin BC Wittenbach 49
185
Illien Ruedi BC Linth/Näfels 49
187
Fehlmann Leo PSV Pfadi Wohlen 48
187
Kägi Christoph BC Region Rorschach 48
187
Martinez Marcos SC Uni Basel 48
187
Spühler Benno Team Shuttlezone 48
187
Stiller Markus BC Vital 48
187
Scherer Erich BC PAD Wetzikon 48
187
Colacino Alessio BC Gebenstorf 48
194
Gomez Joshua BC Trogen-Speicher 47
194
Walther Bruno BC Irchel 47
194
Badertscher Samuel BC Wild Cats Wohlen 47
194
Schönenberger Marcel BC Obersiggenthal 47
194
Koch Thomas BC Wittenbach 47
199
Wee Stanley BC Vaduz 46
200
Frischknecht Dominik BC St. Gallen 45
200
Senn Marc BC Weinfelden 45
200
Perera Niroshan Akad. BV Zürich 45
200
Ebinger Thomas BC Jona-Rapperswil 45
204
Bischofberger Oliver BC PAD Wetzikon 44
204
Lei Oliver BC St. Margrethen 44
204
Scheibling Lars St. Galler Badminton Bären 44
204
Lebet Raphaël BC T.U.S. 44
208
Manna Enrico BC Uto Zürich 43
208
Willimann Jonas BC Adligenswil 43
208
Hofer Michael BC Ambass Drops SO 43
211
Pleisch Dominik BC Linth/Näfels 42
211
Kälin Reto BC Adliswil 42
213
Zeller Andreas BC Trogen-Speicher 41
213
Bleiker Roger BSS Qualifier 41
213
Sieber Werner BC Horgen 41
216
Schöni Marcel BC Obersee 40
216
Kurcz Robert BC Uster 40
216
Wiedenmann Michael BC Bülach 40
219
Zuppa Pasquale BC Uzwil 39
219
Baumgartner Claude BC Gossau 39
219
Lehner Mathias BC Vital 39
219
Ducrest Fabrice BC St-Maurice 39
223
Müller Peter BC Däniken 38
223
Bondt Silvio BC Däniken 38
225
Lebert Philippe BC Seefeld Zürich 37
226
Glur Christian BC Zofingen 36
227
Hungerbühler Thomas BC St. Gallen 35
227
Kropf Ramon BC Uzwil 35
227
Abegg Michael St. Galler Badminton Bären 35
227
Götschl Patrick BC Linth/Näfels 35
231
Liechti Bendicht BC Adliswil 33
232
Gantenbein Beat BC Ilanz 31
232
Caderas Gian BC Ilanz 31
234
Giardina Diego BC Irchel 30
235
Bopp David BC Bülach 28
235
Wyss Detlef BC Luzern 28
235
Rudin Benjamin BC Bubendorf 28
235
Fuchs Iwan Team Shuttlezone 28
239
Müller Julian BC Gebenstorf 27
239
Gerber Thomas BC Adliswil 27
241
Tomka Stefan BC Bubendorf 26
241
Gerebtzoff Grégori BC Aesch 26
241
Bolius David Einzelmitglied AOB 26
241
Glogg Dominik BC Fribourg 26
241
Kessler Michael BC Obersee 26
241
Schmaeh Nicolas St. Galler Badminton Bären 26
241
Geissmann Reto BC Region Rorschach 26
241
Trummer David BC Frauenfeld 26
241
Suter Mike SC Uni Basel Badminton 26
250
Steiger Raphael BC Uzwil 25
251
Schneider Lukas BC Bülach 24
252
Ludwig Leif BC Winterthur 23
252
Lüscher André BC Uto Zürich 23
254
Diller Moritz BC Obersee 22
254
Lang Kurt BC Vital 22
254
Schaffner Marco BC Weinfelden 22
254
Stöckli Dominik BC Obersee 22
254
Kaderli Oliver BC Weinfelden 22
254
Scherrer Michael BC Uster 22
254
Joss Pascal BC Weinfelden 22
261
Koch Stefan BC Rudolfstetten 21
261
Smolenicky Smolenicky swiss badminton 21
261
Iglauer Alexis BC Irchel 21
261
Schmid Thomas BC STV Oberegg 21
265
Siefert Klaus-Dieter KTSV Winterthur 20
266
Zweifel Daniel BC Winterthur-Versicherungen 19
266
Bouvard Thomas BC Uto Zürich 19
266
Schärer Erich BC Uto Zürich 19
266
Sigrist René KTSV Winterthur 19
270
Züllig Marco BC St. Margrethen 18
271
Dettling René BC Horgen 17
272
Schöb Paul BC Bülach 16

 

 

 

 





BSS Sponsoren







BSS | Turniere | Nachwuchscup | Qualifier | Sponsoren | Archiv