Palu Suisse Cup Junioren 2007/2008



Schlussrangliste:

Rang
Name Vorname Club BSS Punkte
1
Mattle Sven BC Bubendorf 1331
2
Bloch Simon Team Shuttlezone 954
3
Pfister Francis Team Shuttlezone 874
4
Scherrer Thomas BC Frauenfeld 857
5
Brunschwiler Aaron BC Uzwil 830
6
Marti Jürg BC Ostermundigen-Bolligen 736
7
Brunner Yanick Team Shuttlezone 644
8
Widmer Thierry BC Uzwil 629
9
Stahl Jonathan BSC Vitudurum 599
10
Koster Daniel BC Uzwil 533
11
Brunschwiler David BC Uzwil 506
12
Minervini Luca BC Uster 484
13
Schläpfer Tobias BC Uzwil 433
14
Zehnder Remo BC Uzwil 423
15
Knecht Pascal BC Fislisbach 420
16
Adamer Michael BC Gebenstorf 409
17
Kropf Ramon BC Uzwil 402
18
Rechsteiner Yves BC St. Gallen 376
19
Bischofberger Philipp BC Trogen-Speicher 328
20
Urech Marco BC Birr 325
21
Surer Roman BC Gossau 319
22
Böhringer Thomas BC Trogen-Speicher 313
23
Lienert Patric Team Shuttlezone 305
24
Reist David BSC Vitudurum 281
25
Luginbühl Manuel BC Frauenfeld 256
26
Renggli Cédric BC Olten 240
27
Grevinga Michael BC Trogen-Speicher 236
28
Gschwend Fabian BSC Vitudurum 214
29
Ammann Daniel BC Sporting Zürich 209
30
Engler Dominik BC Trogen-Speicher 190
31
Stäuble Tobias BC Ambass Drops SO 182
31
Blöchlinger Patrick BC Rapperswil-Jona 182
33
Brändli David BC Obersee 174
34
Kohlbrenner Dario BC Rudolfstetten 170
35
Scherrer Daniel BC Rapperswil-Jona 157
36
Marchand Michel BC Rudolfstetten 154
37
Müller Julian BC Gebenstorf 153
38
Stalder Christian BC Uzwil 143
39
Müller Niels Team Shuttlezone 140
40
Müller Thierry BC Rudolfstetten 122
41
Grevinga Roman BC Trogen-Speicher 119
42
Graf Matthias PSV Pfadi Wohlen 112
43
Müller Linus BC Gebenstorf 111
43
Leisi Fabian BC Ambass Drops SO 111
45
Ostermeier Randy Team Shuttlezone 94
46
Gatschet Tobias BC Ambass Drops SO 93
47
Kunz Timon BC Obersee 89
47
Möller Simon BSC Vitudurum 89
49
Schneiter Nicola BC Ostermundigen-Bolligen 84
50
Fullin Kim KTSV Winterthur 80
51
Schoch Raphael BC Frauenfeld 78
52
Karli Patrick BC Rudolfstetten 76
53
Balmer Elias BC Luzern 74
54
Gradenecker Nico BC Uzwil 70
55
Fricker Daniel BC Gebenstorf 65
56
Inderbitzin Dario BC Luzern 55
57
Zehnder Urs BC Arth-Goldau 51
57
Müller Sven BC Weinfelden 51
57
Messmer Roman BC Chur 51
57
Tonidandel Gian - Luca BC Chur 51
61
Schachtler Peter Andreas BC PAD Wetzikon 50
62
Hungerbühler Thomas BC St. Gallen 49
62
Biedermann Reto BC Reitnau 49
64
Capus Luc BC Olten 48
64
Weinbuch Johannes BC Rudolfstetten 48
66
Tobler Pascal BC St. Gallen 47
66
Hochstrasser David BC Olten 47
66
Müller Cyril BC Rudolfstetten 47
66
Rohr Fabian BC Ostermundigen-Bolligen 47
66
Meier Patrick BC Rudolfstetten 47
66
Meier Dominic BC Rudolfstetten 47
66
Steiner Mario BC Luzern 47
73
Wild Andrin BC Uzwil 44
73
Wild Andrin BC Uzwil 44
75
Möller Mads BSC Vitudurum 43
76
Gerber Thomas BC Adliswil 28
77
Raschle Roman BC Sulgen 27
78
Stern Timm BC Fislisbach 25
78
Gautschi Christoph BC Fislisbach 25
78
Werdenberg Cédric BC Clear Schaffhausen 25
81
Friedauer Kevin BC St. Margrethen 21
82
Kessler Michael BC Obersee 17

 





BSS Sponsoren







BSS | Turniere | Nachwuchscup | Qualifier | Sponsoren | Archiv