Nachwuchs Cup Junioren 2009/2010



Rang
Name Vorname Club BSS Punkte
1
Toscan Lorenz BC Uzwil 1338
2
Gradenecker Nico BC Uzwil 1018
3
Brunschwiler David BC Uzwil 1003
4
Stern Timm BC Fislisbach 834
5
Schoch Raphael BC Frauenfeld 816
6
Minervini Luca Team Shuttlezone 802
7
Simeon Fabio BC Wittenbach 750
8
Hotz Timon BC Gebenstorf 749
9
Ryser Marco BC Chur 705
10
Manavalan Royce BC Adliswil 641
11
Engler Dominic BC Trogen-Speicher 624
12
Giger Nico BC Linth/Näfels 587
13
Kropf Ramon BC Uzwil 527
14
Wild Sandro BC Uzwil 497
15
Widmer Thierry BC Uzwil 489
16
Grevinga Michael BC Trogen-Speicher 467
17
Fürbringer Serafin BC Gebenstorf 453
18
Koster Daniel BC Uzwil 431
19
Kunz Timon BC Adliswil 409
20
Zehnder Remo BC Uzwil 403
21
Waldvogel Patrick BC Trogen-Speicher 378
22
Wildhaber Marco BC Uster 367
23
Fricker Daniel BC Gebenstorf 327
23
Manavalan Rinoy BC Adliswil 327
25
Mujiarto Daud BC Wängi 290
26
König Gabriel BC Bubendorf 289
27
Schläpfer Tobias BC Uzwil 284
28
Gantenbein Beat BC Ilanz 253
28
Weinbuch Johannes BC Rudolfstetten 253
30
Fluri Christian BC Frauenfeld 235
31
Silva Sandro BC Schüpfen 232
32
Kilchhofer Kevin BC Adliswil 224
33
Urech Marco BC Baden 222
33
Furrer Flurin BC Fislisbach 222
35
Häfner Florian BC Weinfelden 218
36
Theler Nicolas BC Düdingen 200
37
Sigrist Lukas BC Wängi 199
38
Engler Levin BC Trogen-Speicher 192
39
Martucci Marco Allschwiler BC Smash 187
39
Sigrist Bastian BC Wängi 187
41
Buntschu Stefan BC Düdingen 182
42
Naef Marco BC Uzwil 176
43
Schaffner Philipp BC Fislisbach 170
44
Schneiter Nicola BC Ostermundigen-Bolligen 169
45
Büchel Beda BC Adliswil 167
46
Stahl Jonathan BSC Vitudurum 166
46
Künzli Dario BC Reussbühl 166
48
Votta Nico BC Wittenbach 161
49
Schneuwly Mathias BC Schmitten 150
49
Huber Stefan BC Wittenbach 150
51
Marchand Michel BC Rudolfstetten 148
51
Zeller Thomas BC Trogen-Speicher 148
53
Salzmann Simon BC Schüpfen 138
54
Müller Linus BC Gebenstorf 137
54
Meier Tobias BC Nürensdorf 137
56
Werren Patrick Team Shuttlezone 126
57
Nobs Michael BC Schüpfen 122
58
Wyss Alexander BC Bubendorf 120
59
Abegglen Johannes BC Frauenfeld 109
60
Berger Benjamin BC Linth/Näfels 96
61
Tripet Dominik BC Trogen-Speicher 93
62
Müller Fabrice BC Clear Schaffhausen 92
63
Schuppli Yan BC Clear Schaffhausen 88
64
Kradolfer Michael BCC Bösingen 86
64
Schafflützel Ramon BC Ostermundigen-Bolligen 86
66
Gerber Thomas BC Adliswil 78
67
Candreja Marc BC Ilanz 74
68
Müller Jens Team Shuttlezone 73
69
Preisig Pascal BC Gossau 72
69
Frischknecht Andrin BC Uzwil 72
69
Schlatter Lars BC Schüpfen 72
72
König Joel BC Bubendorf 70
73
Auer Florian BC Trogen-Speicher 68
73
Hürlimann Hannes BC Zug 68
75
Truffer Cédric BC Wittenbach 66
75
Schwob Ivo BC Bubendorf 66
75
Müller Nico Team Shuttlezone 66
78
Rechsteiner Yves BC St. Gallen 58
79
Bütikofer Dominik BC Zug 55
80
Schwarz Jonas BC Nürensdorf 54
81
Sovrano Claudio BC Linth/Näfels 52
82
Wirth Nico BC Wittenbach 51
83
Martucci Cristian Allschwiler BC Smash 50
83
Stark Elias Allschwiler BC Smash 50
83
Schwarz Timon BC Nürensdorf 50
86
Hügin Tobias BC Linth/Näfels 48
87
Paul Christopher Team Shuttlezone 47
88
Bürgler Rico Einzelmitglied SB 46
88
Henz Julien BC Courrendlin 46
90
Meyer Dominik BC Uzwil 45
90
Meile Pascal BC Oberegg 45
92
Wengert Marc BC Rudolfstetten 44
92
Brändle Gabriel BC Gossau 44
92
Kühberger Lukas BC Fislisbach 44
92
Zech Patrick St. Galler Badminton Bären 44
96
Leung Caleb BC Gebenstorf 43
97
Inderbitzin Dario BC Luzern 40
98
Hirsiger Philippe BC Schüpfen 36
99
Wüthrich David Luca BC Aarau 28
99
Kirchmayr Oliver BC Gugger 28
101
Frei Jean-Marc BC Bülach 24
101
Dell Affetto Roberto BC Villmergen 24
101
Freuler Tim BC St. Gallen 24
104
Schober Roman BC Trogen-Speicher 22
105
Baumann Alwin BC Fislisbach 20

 





BSS Sponsoren







BSS | Turniere | Nachwuchscup | Qualifier | Sponsoren | Archiv