Nachwuchs Cup Junioren 2010/2011



Rang
Name Vorname Club BSS Punkte
1
Künzli Dario BC Reussbühl 1262
2
Kühberger Lukas BC Fislisbach 1113
3
Hotz Timon BC Gebenstorf 627
4
Waldvogel Patrick BC Trogen-Speicher 614
5
Fürbringer Serafin BC Gebenstorf 603
6
Abegglen Johannes BC Frauenfeld 474
7
Müller Jens Team Shuttlezone 442
8
Giger Nico BC Adliswil 440
9
Baumann Alwin BC Fislisbach 430
10
Huber Stefan BC Wittenbach 386
11
Toscan Lorenz BC Uzwil 375
12
Furrer Flurin BC Fislisbach 369
13
Grevinga Michael BC Trogen-Speicher 355
14
Lüthi Thomas BC Fribourg 348
15
Müller Niels Team Shuttlezone 343
16
Wäfler Andrin BC Fribourg 334
17
Votta Nico BC Wittenbach 333
18
Simeon Fabio BC Wittenbach 325
19
Müller Nico Team Shuttlezone 292
20
Scheiwiller Julien BC Uzwil 286
21
Kradolfer Michael BCC Bösingen 269
22
Gradenecker Nico BC Uzwil 262
23
Poznicek Yannik BC St. Margrethen 255
24
Schoch Raphael BC Frauenfeld 238
25
Küttel Marc BC Fribourg 234
26
Leung Caleb BC Gebenstorf 192
26
Nobs Michael BC Schüpfen 192
28
Furrer Silvan BC Fislisbach 190
29
Attiger Manuel BC Fislisbach 189
30
Truffer Cédric BC Wittenbach 182
31
Müller Linus BC Gebenstorf 161
32
Zech Patrick St. Galler Badminton Bären 141
33
Schuppli Yan BC Clear Schaffhausen 140
34
Müller Fabrice BC Clear Schaffhausen 138
35
Silva Sandro BC Schüpfen 134
35
Caviezel Lucas BC Fribourg 134
35
Schafflützel Ramon BC Ostermundigen-Bolligen 134
35
Schaller Benedikt BC Schmitten 134
39
Zeller Thomas BC Trogen-Speicher 133
40
Angehrn Samuel St. Galler Badminton Bären 128
41
Aranya Philipp BC Fislisbach 126
41
Ryser Marco BC Chur 126
43
Schläpfer Tobias BC Uzwil 124
44
Naef Marco BC Uzwil 122
45
Künzi Tobias BC Gebenstorf 115
46
Müller Gabriel BC Gebenstorf 111
47
Sigrist Lukas BC Wängi 105
48
Minervini Luca Team Shuttlezone 100
49
Sigrist Bastian BC Wängi 99
50
Manavalan Royce Team Shuttlezone 96
51
Wildhaber Marco BC Uster 95
52
Votta Remo BC Wittenbach 94
53
Clerc Jimmy BC Rousseau 92
54
Manavalan Rinoy BC Adliswil 90
55
Bochsler Severin BC Zürisee 85
56
Hirsiger Philippe BC Schüpfen 84
56
Lehmann Julian BC Schmitten 84
58
Käser Raphael BC Bubendorf 81
59
Stern Timm BC Fislisbach 80
60
Lippuner Cyrill St. Galler Badminton Bären 79
61
Schumacher Michel BC Schüpfen 78
62
Odermatt Joel BC Stansstad 77
62
Meier Patrick Allschwiler BC Smash 77
64
Schefer Roman Rothenburger BC 76
65
Brändle Gabriel BC Gossau 75
66
Kirchmayr Oliver BC Gugger 73
67
Kuster Tino BC Stansstad 72
68
Schwarz Timon BC Nürensdorf 70
68
Stoller Dominik BC Uster 70
68
Schwarz Jonas BC Nürensdorf 70
68
Käser Elias BC Bubendorf 70
68
Tobler Marco BC Oberegg 70
73
Kilchhofer Kevin Team Shuttlezone 68
74
Engler Dominic BC Trogen-Speicher 65
75
Meier Tobias BSC Vitudurum 64
76
Werren Joel BC Buochs 58
77
Kaufmann Dario BC Rudolfstetten 57
78
Wengert Marc BC Rudolfstetten 55
79
Zwinselman Yannick BC Obersee 54
79
Peter Simon BC Rapperswil-Jona 54
81
Fluri Christian BC Frauenfeld 53
81
Zwicker Yannick BC Sitterdorf 53
83
Zünd Stephan St. Galler Badminton Bären 52
84
Brunschwiler David BC Uzwil 50
84
Zünd Marc St. Galler Badminton Bären 50
86
Amstutz Martin BC Stansstad 49
87
Oeschger Florian BC Fislisbach 48
88
Suter Reto BC Luzern 46
88
Gross Nikola Rothenburger BC 46
90
Vezhaparambil Lantwin BC Adliswil 45
91
Schmutz Nando Romano BCC Bösingen 43
92
Hirschi Philipp BC Adligenswil 39
92
Pfund Björn BC Adligenswil 39
94
Rossel Tanguy BC Baregg-Baden 33
94
Tripet Dominik BC Trogen-Speicher 33
96
Bütikofer Dominik BC Zug 30
96
Manjaly Sivin BC Aesch 30
98
Barmettler Tim BC Stansstad 28
99
Freuler Tim BC St. Gallen 26
99
Schaffart Raphael BC Chur 26
99
Strotz Raphael BC Gossau 26
102
Brunner Sascha BC Affoltern 24
102
Walser Dominic BC Affoltern 24
104
Paul Christopher Team Shuttlezone 23
105
Keiser Luzian BC Wängi 22
106
Rohrer Philipp BC Fislisbach 21
107
Kradolfer Stefan BCC Bösingen 20
107
Hürlimann Hannes BC Zug 20

 





BSS Sponsoren







BSS | Turniere | Nachwuchscup | Qualifier | Sponsoren | Archiv