Nachwuchs Cup Junioren 2011/2012



Rang
Name Vorname Club BSS Punkte
1
Naef Marco BC Uzwil 1180
2
Scheiwiller Julien BC Uzwil 858
3
Kühberger Lukas BC Fislisbach 845
4
Waldvogel Patrick BC Trogen-Speicher 536
5
Votta Nico BC Wittenbach 496
6
Furrer Flurin BC Fislisbach 417
7
Chen Jonathan BC Fislisbach 404
8
Zech Patrick St. Galler Badminton Bären 362
9
Schwarz Jonas BC Nürensdorf 317
10
Furrer Silvan BC Fislisbach 316
11
Lippuner Cyrill St. Galler Badminton Bären 303
12
Aranya Philipp BC Fislisbach 288
13
Schwarz Timon BC Nürensdorf 268
13
Müller Niels Team Shuttlezone 268
15
Giger Nico BC Adliswil 233
16
Müller Gabriel BC Gebenstorf 204
17
Odermatt Joel BC Stansstad 166
17
Tripet Dominik BC St. Gallen 166
19
Angehrn Samuel St. Galler Badminton Bären 164
20
Attiger Manuel BC Fislisbach 160
21
Müntener Patrick BC Clear Schaffhausen 159
22
Stoller Dominik BC Uster 151
23
Palamootil Naveen BC Adliswil 150
24
Künzi Tobias BC Gebenstorf 146
25
Zeller Thomas BC Trogen-Speicher 141
25
Schaffart Raphael BC Chur 141
27
Engler Levin BC Trogen-Speicher 140
28
Schaller Benedikt BC Schmitten 124
29
Zbinden Andreas BC Ostermundigen-Bolligen 123
30
Raiser Sandro BC Uster 105
31
Hohl Cyril Badminton Lausanne Association 100
31
Nyffenegger Cedric SC Uni Basel 100
31
Stern Timm BC Fislisbach 100
34
Wadhawan Elia BC Gebenstorf 98
35
Tobler Simon BC Uzwil 87
36
Paul Christopher Team Shuttlezone 82
37
Kaufmann Dario BC Rudolfstetten 79
38
Bourgeois Janosch BC Steinhausen 78
38
Hürlimann Jonas BC Steinhausen 78
40
Müller Jens Team Shuttlezone 76
41
Mappalakayil Kevin BC Adliswil 75
42
Leung Caleb BC Gebenstorf 74
42
Rouiller Jan BC Fribourg 74
44
Zech Roman St. Galler Badminton Bären 70
44
Stark Elias Allschwiler BC Smash 70
46
Baumann Alwin BC Fislisbach 67
46
Gradenecker Nico BC Uzwil 67
46
Hotz Timon BC Gebenstorf 67
49
Truffer Cédric BC Wittenbach 65
50
Sigrist Bastian BC Wängi 61
51
Müller Nicolas BCC Bösingen 56
52
Schläpfer Lukas BC Trogen-Speicher 55
52
Eindiguer Nicolas BC Adliswil 55
54
Hirsiger Philippe BC Schüpfen 50
54
Clerc Jimmy BC Rousseau 50
56
Haller Cedric BC Rudolfstetten 48
56
Pinggera Lukas BC Engiadina 48
58
Waser Christian BC Rudolfstetten 47
59
Maillard-Salin Quentin BC La Chaux-de-Fonds 46
59
Künzli Dario BC Reussbühl 46
61
Künzler Raphael BC Zug 45
61
Kaufmann Marco BC Spreitenbach 45
63
Paul Marvin Team Shuttlezone 44
63
Roulin Gaëtan BC Fribourg 44
65
Lupp Melvin BC Reussbühl 42
65
Meyer Adrian BC Bülach 42
67
Müller Nico Team Shuttlezone 41
67
Müller Nicolas A. Team Shuttlezone 41
69
Werdenberg Cédric BC Clear Schaffhausen 40
70
Vezhaparambil Lantwin BC Adliswil 36
71
Vezhaparambil Lanso BC Vital 34
72
Bertsch Lionel BC St. Gallen 32
72
Preisig Pascal BC Gossau 32
74
Hofmann Cyrill BC Liestal 28
74
Frey Andreas Einzelmitglied BVZ 28
76
Oeschger Florian BC Fislisbach 27
77
Meyer Michael BC Rudolfstetten 26
78
Ryser Marco BC Chur 24
78
Fürbringer Serafin BSC Vitudurum 24
80
Luchs Joel BC Steinhausen 21
81
Kürzi Roy BC Adliswil 19
81
Bauer Steve BC Uzwil 19
81
Süsstrunk Julian BC Zürisee 19
81
Boppart Lucca BC Uzwil 19
85
Kessler Fabian BC Zug 17

 





BSS Sponsoren







BSS | Turniere | Nachwuchscup | Qualifier | Sponsoren | Archiv